Религия, вера
Атеисты, вы равнодушны к убийству?В вашем мире грехов не существует. Вам и совесть не нужна. И цели у вас нет никакой)
И сказал Господь: «Если будут спрашивать атеисты - меня нет»
ты ошибаешся, отстреливал я гнид человеческих, с душои, грех мои, что не до стрелял, совесть мучает за этот грех, а цель. у видеть вас всех в гробу, до срока.
да-я за смертную казнь. нехочу содержать маньяков. насильников и убийц.
Ну, если лизать зад выдуманному хозяину, это цель жизни, то у меня точно её нет.
- "Атеисты, вы равнодушны к убийству? " Нет. Убийство - не нормально.
- "В вашем мире грехов не существует. " Грехов не существует вообще. Эта категория создана и навязана религией. Есть хорошие, есть плохие поступки.
- "Вам и совесть не нужна. " Неужели? Нужна, не меньше вашего.
- "И цели у вас нет никакой. " В вашем представлении - нет, но, если вы её не видите, или не понимаете - не значит, что её нет. Она есть, но она отлична от вашей.
- "Вы ведь роботы без Души верно? " Про душу у атеистов. По-вашему, мир - игра; бог - разработчик; люди - персонажи; людская жизнь - сюжет. Не свернуть с сюжета, не принять своего решения вы не можете. Вы роботы с душой.
- "Живете только для себя) " Наша жизнь нам не принадлежит.
Нет, мы не равнодушны к убийству. Нам не нравится ваш бог, убивший более всех живых существ на планете Земля - если верить библии. Причём он делал это совершенно без всякой нужды, цинично, без жалости и сострадания.
Верующие не понимают этого, тот факт, что библейский бог - самый главный убийца на Земле, почему-то прошёл мимо их сознания.
Поклоняются демону, и думают, что чем-то лучше от других людей. Вы не лучше, просто безумнее.
Непонятно, зачем задавать вопрос, если не нужен ответ.
Хочется кого-то поддеть? В реальной жизни часто обижают? Ну не стоит отчаиваться - уверен, всё наладится.)
У нас есть мораль и закон, не данный нам мифологическим персонажем, а написанные и выстраданные людьми, похожими на нас. И по этому закону ( и по морали, то бишь совести) убивать нельзя - нецелесообразно и ведет к вымиранию вида
Забавно читать вопросы умалишенного с навязчивой идеей убийства, рассуждающего о совести.
а ты не равнодушен к убийству? ? ты переживаешь? сочувствуешь? гневно сжимаешь кулаки в бессильной ярости? ? маладца! и что? ? что дальше? ? самый сердешный нашелся, афигеть! засунь в жопу свою совесть и иди расскажи гопоте как нехорошо они делают и поступают, съезди в чечню, останови вахабитов, чё ты здесь сидишь в ответах и пиздишь?
А вы дрочите на них?
К убийству людей которые убили других людей, в большинстве случаев равнодушны. Была бы справделивость. Есть и просто плохие люди, из-за которых сотни страдают, если таких убьют, тоже равнодушным буду.
Если человек приносит вред другому человеку, то - это грех. В большинстве случаев нашу религию по этому вопросу расписали в УК и ГК.
Совесть нах не нужна, с ней жить тяжело.
А цель, сделать жизнь других людей лучше.
я равнодушен убивать тоже ведь иногда нужно правильно?
и совесть это атавизм
да нет, это верующие отгородились от нашего мира и ушли в мир иллюзий и живут для себя.
чушь полнейшая.
что бы иметь совесть, не совершать грехов (уголовных ;) ), не обезательно быть верующим.
Ты конченный, как и твоя мерзкая религия. И да, быть эгоистом- норма.