Религия, вера

Неужели атеисты не видят что то что происходит с Россией сегодня это плоды бездуховности заложенные вчера?

Это плоды духовности заложенные 20 лет назад.
Григорий Чернышов
Лучший ответ
Екатерина Жирнова Убили веру, теперь до народа и страны подбираетесь - бесы!!!
Признаться, не вижу особой бездуховности.
Имхо, её кликуши придумали, чиста паарать.
Aleksej Tarasov
Убогим всегда нужен козёл отпущения, сами то, не в состояние признатся, что не в состояние правит странои. СССР как государство исчезло20 лет назад, всё его вените, в своеи тупости.
Екатерина Жирнова "Убогим всегда нужен козёл отпущения, сами то, не в состояние признаться, что не в состояние правит страной" - верные слова, народ лишённый воли не народ, а раб.
Все зло - от религий
Вы действительно считаете, что если вдруг все стнут верунами, как вы, то духовность так и попрёт?
Екатерина Жирнова Если они действительно станут верунами, а не адептами всевозможных учений ищущих виноватых - попросту быдлом.;)
Дело не в атеизме, а в низком сознании, которое с верой мало связано. Если человек не понимает, что он совершает глупость или подлость, но при этом верит в Бога или думает, что верит? Социализм долго не продержался тоже по этой причине, а не потому, что Церковь отделили от государства. Верить можно в глубине души, а не кричать на всех перекрестках об этом. Главные наши враги - мы сами с нашей глупостью.
Galiya Ismuratova
Владимир Владимирович Согласна с Вами. В каждом человеке должен быть внутренний контроль. Должен быть барьер, который переступить НЕЛЬЗЯ.
и вчера, и позавчера были заложены куча новых церквей, вы про это?
А на кого же валить кризисы и прочие неурядицы в периоды, когда церковь не была отделена от государства? Неужто опять на атеистов?) )
Ну, неплохо устроились) ) Или Вы полагаете, что возможен период высочайшей духовности и он зависит от количественного соотношения атеистов в обществе, как дёгтя в бочке мёда?
Марина Темнова Умная девочка!!!
Екатерина Жирнова Я что то сказал про атеистов? Я лишь указал на то что корня зла они не видят или не хотят видеть.;)
Всё это плоды принятия христианства. Но реальная причина всего того что мы сейчас имеем, это прохождение урока здравомыслия.
Денис Сулим
А революция 17-го года и гражданская с ее жертвами - это результат тысячелетней религиозности?
Руслан Я
ну допустим.. . не только с Россией.. . ) происходит с людьми вообще....)) ) и всегда.. .
а кто вам мешает быть духовным ???
Екатерина Жирнова Мне, кроме слуг тьмы никто ни в чём не мешает.:))))))))))
Почему божковеры считают, что, если назвать общественную мораль словечком духовность, то это будет круто?
Кто верил в Бога, тем ни гулаг, ни разрушение храмов не помешало. Мне веру привила моя бабушка, 1924года рождения и крестили меня на квартире, приезжал батюшка. Вера жила в людях. В Советское время заложили сани, на которых теперь едут новые хозяева и не ремонтируют и не смазывают, такие сани долго не протянут, пора и самим что-то делать. А сейчас народу дали свободу от работы, свободу копаться в мусорных контейнерах, свободу пить и сдохнуть, свободу наркомании и блуда на больших и малых дорогах, свободу уничтожения.
Екатерина Жирнова Эта "свобода" прошита в подкорке, это свобода быдла.
http://otvet.mail.ru/answer/279304162/
До 18 года Российская империя была официально и фактически православным государством (по вашей логике духовности было- полные штаны) , а потом она вдруг взяла, и накрылась медным тазом.
Екатерина Жирнова Да, и теперь романтика осталась только на зоне и в брошенных рожалицах - вы посмотрите на культуру, это народ наделённый волей? А, кто вырезал тех кто протестовал?

«Когда нацисты пришли за коммунистами,
я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами,
я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями,
я молчал, я же не член профсоюза.
Когда они пришли за мной,
больше не было никого, кто бы мог протестовать».

Мартин Нимёллер, протестантский теолог, пастор протестантской евангелической церкви.
Yes Bimbo!
Make this go on forever
*** ***
Екатерина Жирнова А, можно по русски, а то чёт вашу мысль не улавливаю.
Поддерживаю. Цепным собакам необходим намордник или в виде религии или вождя. Сапиенс в этом уже не нуждается.
Наталья Казанцева Зачем так много о себе рассказывать, пугать общество.
Атеисты ничего не видят... Они не понимают.. . А ты прав.
Сергей Волков
Екатерина Жирнова Не чувствуют взаимосвязи и того кто правит миром.
А шо происходит? - с количеством церквей у нас, кажись, усё нормально.
Али не хватат?
Екатерина Жирнова В принципе ничего не происходит, кроме реакции некоторых как будто их уже жарят на сковородке.:))))))))))))))