Религия, вера
Атеисты неужели вы не видите то что без Бога нет смысла жизни: в любой момент ваша жизнь может оборваться и вы исчезнете
навсегда, или же в лучшем случае вы проживете лет 80 а затем так же исчезнете навсегда, так зачем вы боретесь, что-то делаете, какой в этом толк?
да, без сочиненного бога нет сочиненного смысла жизни.
да, ты можешь помереть - и что? Если ты думаешь, что после этого - черти со сковородками (а все верующие уверены в этом) - то и в чем смысл?
у естественного процесса не бывает никакого "смысла".
ты лучше заметь, что болтовня о смысле никак не влияет на поведение.
Рустем Хасанов
Это просто тролль. Пустозвон. Нет смысла ему отвечать. Хотя решать вам, конечно.
атеисты? а ниче что буддизм тоже отрицает существование Бога творца? никто никуда не исчезнет будет новая жизнь
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Даже если и так - поэтому надо придумать "Бога"?
Если мне не нравится, что ускорение свободного падения равно 9,8... метров в секунду за секунду, и мне не нравится, что, поэтому, я могу разбиться, падая с шестого этажа - так мне надо поверить, что это ускорение равно 1,2 метра в секунду за секунду?
Верующий, неужели ты не видишь, что идея вечного Рая глупа.
Вечное существование лишено смысла. Любые "для чего?" и "зачем?" помноженные на бесконечность времени ничтожны. Ты там с ума от бессмысленности уже через 50 лет сойдешь. А уж через миллиард...
Это у вас нет, а у нас есть.
Все для удовольствия, милый.
Надо всю жизнь лбом об пол биться, видимо в этом толк))) т. е. просрать единственную жизнь, ради мифической загробной!
Сходите на кладбище, и попробуйте отличить, где закопан атеист, а где боговер.
А просто потому, что считаем, что Заповеди надо исполнять не для того чтобы в Рай попасть, а просто потому - что это правильно. И насрать есть там Рай или нет.
Вижу что ты даже не задумывался над тем что такое смысл жизни, и каким критериям он должен соответствовать. Ты просто надеешься что заживешь после смерти, не понимая что во время земного пути, человеку тоже нужен смысл.