Религия, вера
Я не верю ( не ощущала) что можно любить двух-трёх людей одновременно одинаково . Вы верите в это?
если вы имеете в виду любовь к партнёру (ам) , то по идее это взаимоисключающее, ведь придётся кому-то лгать о других, и это будет не любовь, а обычный блуд, страсть, похоть с изменой и болью.. но любить можно и нужно всех.. даже врагов.. только по другому, а интимную любовь оставить для одной (одного)
Нет невозможно..
Архипова Татьяна
Как же так? А как же Иисус?)))
Многие тут готовы любить сразу куда большее число народа: "всех святых", например :)))
можно и больше, если это твои детишки
Проблема человека в том, что он считает человеческую любовь такою же, как и любовь к Богу. Первая любовь всегда основана на эгоизме и на себялюбии. Вторая - на самопожетвовании ради Христа и предание себя в Его волю.
Если человек стремиться к Богу, то он старается выполнить Его заповеди, одна из которой: возлюби ближнего своего. По мере своего устремления и рвения к Богу, человек совершенствуется в вере, совершенствуется и в любви. Бог - Это Совершенная Любовь. Эта Любовь безоносительна, ибо: "Говорит солнцу светить и светит всем: и добрым и злым".
Все святые, угодившие Богу в своей земной жизни уже достигали этой Любви. И эта любовь привлекала к ним всех людей. Поэтому, святые - это пример для подражания - с одной стороны. А, с другой - пример достижимости такой любви каждому человеку в своей жизни. И надо помнить: "Для Бога ничего не возможного нет". То, что нам не понятно и, кажется, не достижимым, у Бога - все естественно и просто. Нужна только вера человека в это и усилия над собой.
Это смотря о какой любви речь. Можно и больше. Или у Вас совсем нет друзей?)
думаю это не возможно
Вначале познайте что есть Любовь, тогд всё прояснится.
Любовь БЕЗГРАНИЧНА, А ПОТОМУ -ВЕОБЪЕМЛЮЩАЯ....
Смотря какая любовь? Если Вы имеете ввиду взаимоотношения мужчина-женщина, любить можно только одного человека.
Можно любить всех !
Одинаково нет. Но каждую по своему можно.
Прочти Джека Лондона 'Маленькая хозяйка большого дома'
Легко святым.
всё возможно нужно только любить
Бывает некоторые очень любят свою маму и папу, а еще бабушку, иногда и дедушку, сестренок и братишек. Любят так что готовы за них пожертвовать своей жизнью. И все это одновременно. Не "ощущала"? Жаль.
то, что я в это верю, не убедит тебя в правдивости этого, а то что не верю не докажет лживость этого
Зачем же? Любить нужно не одинаково, а каждого особенно.
Вот вам мой стишок
Когда по нету долго кликал
И женщину не видел год
В раже инстинкта не тая
Я порно сайты все излазил
Искал я девушку такую
Потом другую
Потом на лезби перешёл
Развратом стрелка наполнялась
К любви компьютер терпелив
На гей я порно завалив
Увидев трансвеститов море
Я понял надо тут кончать
Или компьютер отключать
Все друг друга любят, главное чтоб не ссорились))
Когда по нету долго кликал
И женщину не видел год
В раже инстинкта не тая
Я порно сайты все излазил
Искал я девушку такую
Потом другую
Потом на лезби перешёл
Развратом стрелка наполнялась
К любви компьютер терпелив
На гей я порно завалив
Увидев трансвеститов море
Я понял надо тут кончать
Или компьютер отключать
если Вы можете НЕ любить всех, то не спрашивайте про любовь к одному человеку.... Ну а страсть может заставить любить людей разных полов даже.... не то что бы двух, трёх... зависит и от воспитания и от самовоспитания.... и от индивидуальности...