Религия, вера
Можно ли любить Бога и жену одновременно?
да
Семья - это единственная ценность в земной жизни, которую нам дал Бог. "Бог даст мужу жену и СТАНУТ ДВА ОДНА ПЛОТЬ"
Жену, которую Вам дал Бог надо обязательно любить как "сосуд немощнейший"
"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. "
(Послание к Ефесянам 5:28)
Можно любить жену и Бога, и Библия указывает как!
(Послание к Ефесянам 5:28)
Есть разные виды любви.
Ведь вы же детей любите и жену. Возможно одновременно??
Я полюбил Бога, но оставил женщин
Это святая любовь-чистая и совершенная.
Можно!
Если Бога Вы будете любить сильнее, чем себя самого и свою жену!
на каждом шагу любят жену и ещё другую женщину и то ни чего
любовь же к Богу духовная, а не телесная
А что мешает?
Если человек любит Бога, то понимает лучше как близких любить и не делает им зла. Одно другого не исключает, а наоборот .В Библии говорится о том, как Бог учит мужей заблтится о семье и наоборот.
Только с очень высокой башни если упасть; -)
А одинаково сильно?)
В эту субботу Виталий Милонов, депутат Единой России, известный своими законопроектами на запрет пропаганды гомосексуализма, а также футболкой «Православие или смерть» представил на рассмотрение новые поправки в законодательство РФ.
Всеволод Чаплин и Андрей Кураев полностью поддержали инициативу своего питерского коллеги и направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо, с просьбой дать ход законопроекту.
1. Подразумевает закон то, что все женщины, не родившие ребёнка до 23 лет должны будут наравне с мужчинами отбывать воинскую службу.
2. Женщин, участвующих в политических акциях должно распинать у позорных столбов, а также Православная церковь не будет разрешать вступать им в венчанные браки, если их фамилии хоть раз пробьются по базе протоколов задержания.
3. Женщину, вышедшую на улицу в слишком вызывающей одежде, употребляющей нецензурную брань, курящую или распивающую спиртные напитки, можно будет побить камнями и это не будет считаться административным (а тем более уголовным) правонарушением
4. На количество мест в вузах для женщин будут введены квоты. В среднем на ¼ бюджетных мест смогут претендовать абитуриентки при поступлении. «Женщина не должна быть умнее мужа. Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями.