Религия, вера

Можно ли любить мир и любить Бога одновременно?

Meruert Bektursynova
Нет.
Кто любит мир, в том нет любви Отчей
Людмила Мальцева
Лучший ответ
Возможно, понимая, что мир материи находится в Небе Вечности, туманность такая с Энергией Времени.
Faiziddin Muhammadamin
Нет, потому что противоположны.
Мир идет в погибель.
Бог дарует жизнь с избытком!
Иисус сказал: Нельзя служить одновременно Богу и маммоне
Dauren Sadykov
таки,
имею заметить,
что в луже,
кто-то из нас видит Небо,
а кто-то грязь и тину,
а по-сему и факт, -
человек любит то,
к чему душа тянется,
что ни догмами, не какими-либо установками
закрыть невозможно,
принимай факт.
таки так
Можно, ведь весь мир это Бог.
Данил Горянов
У вас иначе получается? Не поверю.
Михаил Мелета
Наставление, записанное в 1 Иоанна 2:15, 16:"Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, ибо все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, но от этого мира". Почему? "Весь мир лежит во власти Злого", Сатаны (1 письмо Иоанна 5:19).
Под словом мир здесь подразумевается отчуждённое от Бога человечество под правлением Сатаны и демонов.
Любить нечестивый мир и одновременно Бога всё равно что муж любит двух женщин и живёт и с той и с другой на две семьи. Или как слуга двух Господ. Бог же требует исключительной преданности.
Nikolai Matviyenko
Нельзя. Мир материален, его надо принимать, как есть. Бог вообще непонятно где.
можно, если имеешь истинное представление о боге, а не являешься религиозным адептом какого либо течения...
нЕБО УПАЛО- ТОЛКОВОЕ и она изрЯкла
Феофан Затворник писал -мир и Христос противоположны. а пытался объяснить- а-гвозди ему в руки! и-чтобы заткнулся с гарантией- плевру-копьём *(""И излилась жидкость.."" -прободение плевры)
итак сочетать трудно, но можно
ты мужика своего люби - в нем для тебя и Бог и весь Мир одновременно! и в Библии так написано.
дети хорошо, но не забывай, что это всего лишь побочный продукт той Любви.
Баур Магзумов
Это два взаимоисключающие понятия. "Никто не может служить двум господам: ибо одного будет НЕНАВИДЕТЬ, а другого ЛЮБИТЬ..." - сказано не просто так.
Глеб Рычков
нет
Не должны любить этот мир, так как мирской образ жизни нацелен на потакание грешной плоти и идет вразрез с нормами Бога.
Tonya Sokolova
нет