Религия, вера
- Можно ли любить Бога и мир одновременно...?
Мир - это то, как представляет себя Творец людям (высшей форме творения) , или это то, как люди воспринимают Творца через свои ограниченные свойства.
Я бы сказал так: Любить Бога, А Мир Любить только за то, что этот Мир создано Богом,
А То, что Мир стал Грешным, это от Людей потому, что Люди возлюбили Грех.
Любовь к богу - это любовь к фантазии, а не к реальному миру.
По очереди - пиписька то одна! :))
Сколько вам лет-то?
А почему нет? Мир часть бога.
Раз Бог говорит так делать, значит нужно.
Бог - фантазия, мир - реальность.
это как бэ одно и то же
Нет.
Человек должен любить Бога всем сердцем (которое является средоточием желаний, чувств и эмоций) , всей душой (всем своим существом) и всем разумом (задействовав свои умственные способности) . Слова «всем разумом» означают, что служители Бога должны не только любить его, задействовав чувства и жизненные силы, но и устремлять свой разум на то, чтобы приобретать знания о Боге и Христе (Ин 17:3), понимать, как их применять, служить Богу, содействуя исполнению его замыслов, и участвовать в провозглашении благой вести. Тогда скучно не будет.
Мир да! бога нет!
Можно любить даже то, что написано у вас на аватаре.
Это ведь одно и тоже.
Мне кажется что Бог и Мир это одно целое ...поэтому конечно же можно... даже нужно.... но к сожалению мало кто это делает....
Да
смотря кого вы считате богом картинку в церкви? тогда нет а если вы верите в настоящих ТВОРЦОВ жизни то любите и их и их мир который их творчество есть первичное