Религия, вера

Что вы знаете об Исламе?

Описание: Как Коран направляет человечество увидеть знамения Всевышнего и доказать тем самым Его существование.
Выдержка: “И скажи: «Хвала Аллаху, Он явит вам Свои знаменья, и вы их признаете. » Ведь твой Господь не оставляет без вниманья ваших дел. ” (Коран 27:93) “Это – Послание всем людям, чтоб назидались им и знали, что Он – Аллах Единственный, и рассудительные это осознали.. ” (Коран 14:52) Во многих других аятах Всевышний подчёркивает, что одна из самых важных целей откровения Корана – пригласить людей задуматься
Наталья Горелышева
Лучший ответ
А что нада-то.
знаю что эта адна из интепретаций иудаизма в перемешку с христианством.. . не более.. .
кста.. . в книге 100 великих людей.... магомед стоит на первом месте.. . своей идеалогией охватил за короткий срок наибольшую массу людей...
это так же как и сатанизм, иначе что можно сказать о случае, что в новостях показывали, когда ярые исламисты плеснули девочкам кислоту в лицо, якобы женщины не должны быть образованными!? это хуже сатанизма!! потому что никто не из кого не имеет право делать раба! все имеют право учиться, и пусть только попробует кто-то что-то вякнуть!!!!
Ислам - это путь человека к богу. как и все религии. Искажения есть везде . Любая религия дана людям. чтоб они жили в мире и честности, без негативных мыслей.
у них есть Аллах, который бдит (днем) шоб никто не раздалбайствовал
Maks Pogreban
Арабское слово «Ислам» означает послушание или подчинение своей воли Единственному Истинному Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. К человечеству были посланы около 124 тыс. пророков и посланников, начиная от пророка Адама (мир ему) до последнего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , который является Печатью всех пророков. И все они были братьями, а религия их одна - ИСЛАМ. Тот, кто подчиняет свою волю Аллаху, называется мусульманином. Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, название которого произошло от имени Иисуса Христа, с буддизмом — от имени его основателя Гаутамы Будды, иудаизмом — от названия племени Иуды и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (4:85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
То, что положено знать-знаю.
Они убивают неверных. С криками "Аллах Акбар"
Да, это религия мира и добра! Других религий уже не будет, это последняя и самая истинная. :)
Ислам самая гуманная и прекрасная религия мира, я и мои знакомые гордимся что мы муслимы. Ислам самая демократическая религия мира!
Я знаю об Исламе много, и с каждым днём узнаю ещё больше. А что Вас интересует? Почему Вы задали такой вопрос? Прежде всего - Ислам - это Истина! Это Религия Мира и Добра!!!
Андрей Л
Мухамед, пока убегал от своих врагов из Мекки в Медину, в пустыне повстречал необученных иудеев, которые смешали иудаизм и христианство. Он провел некоторое время с ними, и потом к нему пришла идея "создать свою религию". Когда он пришёл в Медину он сказал всем, что во сне ему упала книга на голову, что теперь "Аллах - один бог и Мухамед его пророк". Собрав армию в Медине он вернулся в Мекку и перерезал своих врагов. И провозгласил себя пророком, и что Аллах единственный бог, так как арабы до этого были многобожниками. В начале Коран вроде бы нормальный, но когда власть Мухамеда стала ослабевать, то тогда он написал вторую часть Корана, где был уже пожесче, и призывал убивать неверных, захватывать их земли и дома, обманывать ради Аллаха, мол Аллах простит. И ещё знаю, что у Мухамеда последней женой была 9-летняя девочка, и ещё там гарем. И что мусульманам можно жениться на 8 женах, если позволяют средства. В Исламе нету никакой демократии, чуть-что они сразу убивают, и не прощают греха.