Здравствуйте! Меня зовут Екатерина и мне 16 лет. Интерес к этой религии возник у меня давно и я решила стать мусульманкой. Но, к сожалению, знакомых мусульман у меня нет и о религии мне хотелось бы узнать больше. Вот мои примерный вопросы:
1) Сколько раз надо молиться в день?
2) Как надо молиться?
3) Какие существуют праздники (посты) как их соблюдать?
И, наконец, самый важный вопрос:
4)Как принять ислам?
Религия, вера
Что вы знаете об Исламе?
мир вам, Катенька, и благословение Всевышнего! радуйтесь милости которой вас одарил Господь, открыв ваше сердце для понимания Бога и принятия ислама. не бойтесь ничего, чем вас будут пугать немусульмане- они не испытали в своём сердце то что испытываете вы. по вашим вопросам:
1. принятие ислама это свидетельство веры в Бога Единого- Аллаха, и в Его последнего пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. СВИДЕТЕЛьСТВУЮ ЧТО НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА И СВИДЕТЕЛьСТВУЮ ЧТО МУХАММАД- РАБ И ПОСЛАННИК АЛЛАХА- на арабском- АШХАДУ АННА ЛА ИЛЛАХА ИЛ АЛЛАХ ВА АШХАДУ АННА МУХАММАД АБДУХУ ВА РАСУЛЛУХУ.
вера включает в себя 6 основ или столпов:
-вера в Бога
-в ангелов
-в посланников (от Адама до Мухаммада, мир им)
-в св. писания: Тора, Псалтырь, Евангелие, Коран, и свитки пророков)
-в предопредиление (всё что постигает из событий на земле и в сердце- предопределено вам Аллахом)
- в судный день и последнюю вечную жизнь
раскаявшись в своих грехах и прегришениях и уверовав- Аллах простит вам ВСЁ и ваша жизнь начнётся с чистого листа.
-вера в Бога
-в ангелов
Очень жестокая религия. На все ваши вопросы отвечает Библия, а не религия.
Катя-Катя... куда ж вы лезете? Ничего там хорошего нет... когда сами это поймете - будет уже поздно.
))))))))))))
ума палата...))
http://www.whyislam.ru/statii/kak-prinyat-islam.htm
....
▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
....
▪️(коран сура 41) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш – Аллах» , – а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова] , нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят) : «Не бойтесь (смерти и того, что за ней) , и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества) , и радуйтесь Раю, который вам обещан! » 31. (И скажут им ангелы) : «Мы – ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите, 32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха) » . 33. Кто же лучше речью, нежели чем тот, кто призывает к Аллаху [к вере в Него и к признанию только Его богом] , и совершает праведное [исполняет Слово Аллаха] , и говорит: «Поистине, я из (числа) предавшихся (Аллаху) [который полностью подчинился Его велению и Слову]!»..../..../..../..../..../..../....
....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
..http://koranru.ru/scientific_index.html
....
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
Там секель обрезают. Небоишься?
Лера ;)
что такое секель?
5 раз нужно молиться в день
Лицом ну как бы сказать откуда идет закат
Праздник КУРБАН БАЙРАМ. ПОСТЫ ОРАЗА с 9 часов до 9 не кушаешь и не будешь пить будешь молиться 5 раз в день
Если хочешь принять ИСЛАМ То тебе в МЕЧЕТЬ а Так для ПАРНЕЙ Нужно делать ОБРЕЗАНИЕ
Лера ;)
спасибо)