Религия, вера

Правда, есть верующие люди, отказавшиеся от земных благ: живут в пустом доме и спят не на коврике, а на бетонном полу

Юрий Симонов
ТАПАС - это такой вид энергии (очень мощной энергии) который можно выделить только человек и только путем самоограничения или бессмысленного действия.
Путь факира. вериги, самобичевание. всенощные, столбники и пр. - все (кроме всего прочего) в первую очередь разжигают в себе ТАПАС. Чтоб иметь преимущества и силу.
Энергетика эта насколько сильная, настолько и жесткая и может быть опасной для самого обладателя и для окружающих. Если накапливать её в неогранченном количесве и не зная как правильно её тратить.
Нурпеисова Жанар
Лучший ответ
Может, и есть true верующие, которые реально практикуют, а не просто философствуют )
почему на бетонном полу? Карцер что ли?
Ринат Дасаев
В пещере. Называются Монахи-отшельники
Евгений Шадрин
мазохисты-аскеты, это проявления религиозного фанатизма.. .
главное, что бы их самоуничижение не переходило в агрессивные действия по отношению к тем, кто не разделяет их убеждения...
Это у же не просто "верующие", а люди, сознательно выбравшие духовный путь и аскезу
Андрей Шипицын
Некоторые, на досках с гвоздями.
**
***п@ptи3@н*** ***
есть
Какие странные фантазии. Есть конечно монашествующие. Но Господь не требует полного отказа от земных благ и от полноценной жизни.
Olga Olga
Не слыхал о таких, что бы на голом бетоне спали! На голой земле еще куда ни шло, но на бетоне ?! На бетоне не долго проживешь - годик это само много !!!
Ну, типа аскеты.
И че за глупости, разве не Бог дает все блага человечеству? Это не верующие а законники
Нет, конечно. Не правда.