Религия, вера

Коль скоро живём один раз мы, лучше спасение обрести во Иссусе, нежели стяжать земные блага, которые ржа поест? И всё.

Если б жили один раз, то блага земные в самый раз. А жизнь нам вечная дана. Что б в раю была она- к Аллаху надо обратиться.
Наталья Синякова
Лучший ответ
Нет, не всё - Спасение не цель! :)
***olay *********
поправьте Слово, у Вас ошибка
Лучше блага в руках сейчас, чем жидовский рай после смерти.
Не один раз живём, скорее всего, и этому мог учить Иисус Христос
Сергей Лысенко
Иисус пишется с одной с. Наша задача - это жить по Божием Заповедям, так и только так мы можем попасть в Рай после смерти. Это намного лучше, нежели жить в районе 100 лет блудно, а после смерти попасть в ад на вечность!

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживания, но самое главное - грехи.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Ты это скажи самым богатым людям из "Рейтинг Forbes" ))) Тебя они не поймут, думаю посмеются и скажут - нищеброд, не учи, отца...
Юлия Рекун