Религия, вера

Разве разумно отказываться от земных благ ради какого-то призрачного спасения даещё ине понятно от чего спасаться?

Они просто не в курсе, что кто тут не живёт, тому и там жизни не будет. ))
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Разумно отказаться от излишних благ даже без всякой цели спасения. А отказаться от земных благ вообще человек не в состоянии, как бы ни захотел.
неразумно. поэтому все религии в первую очередь требуют отказаться от разума

"В лице разума религия имеет самого страшного врага; он никогда не помогает нам в духовных вопросах, но гораздо чаще борется с божественным Словом, обращая презрительный взгляд на всё исходящее от Создателя" (с) Мартин Лютер
Денис Азаров
а на всех благ не хватит, поэтому разумно часть жаждущих одурачить и количество и качество благ прямопропорционально колличеству одураченных
смотря что вы называете земными благами?
для нас верующих, благо служить другим, помогать, любить, творить добро и т. д.
конечно, не видно того страшного болота, в которое людей ввергает грех и кажется и спасение не нужно. но когда будет видно, то поздно окажется (туберкулез, рак проявляет себя на последней стадии) . хорошо тот хозяин своей жизни, который осмысливает на несколько ходов вперед.
Саша Иванов
Когда станет понятно, тогда и разумным окажется.
Многие из этих благ имеют весьма сомнительные свойства. А спасение кому то дано, а кому то и нет.
Человек в основе существо духовное, поэтому явный мир это не основая его среда обитания.
Земные блага пусть будут, но не прилепляйтесь сердцем к ним. Есть? Слава Богу! Нет? опять слава Богу! . Спасение не призрачное, вы реально поймете, что Бог вас спас. В сердце придет мир, душевный покой и радость, этого ни за какие земные блага не купите. Вы уже здесь можете получить удовлетворение от жизни и ощутить атмосферу неба.
ну не знаю. . наверно все же когда люди убивают друг друга взрывом в метро или ножом, а может выстрелом из пистолета или ядерной бомбой.. это не есть счастье... а когда отец бьет ребенка и жену - это что тоже счастье... я бы от такого отказалась, даже если спасение призрачно как Вы выразились. , хотя я думаю иначе.... надежда всегда умирает последней...
Как нам говорит наука Каббала, то не надо ни от чего отказываться; раскрытие духовного мира происходит вне зависимости от нашей материальной жизни. Если Вы хотите постичь Творца, то наука Каббала дает нам для этого практическую методику. Далее на kab.tv/rus
Неразумно. Только не стоит при этом нарушать определённые правила,
не выходить за рамки дозволенного.
Значит тебе повезло, что тебе достались одни земные блага.