Религия, вера
Почему вы готовы верить любой небывальщинете на слово,но научный любой артефакт подрывающий устои религ.мировоззрения
Кто так думает дурак.
Вера - это лишь согласие наших чувств и сознания с тем, что нам говорят или мы где-то что-то прочитали и т. п.
Наука изучает лишь то, что существует в данный момент и является для неё реальностью, но эта реальность иллюзорна, ибо ничего не стоит на месте даже биллионную долю секунды - всё изменяется... Так что и вера и наука - близнецы - братья!
Возможно у них разные направления.
блин.. . ну что поделаешь. . защищу верующих. .
вера-не предполагает доказательств и знаний. .
и то, что выходит за рамки религиозного восприятия-отторгается. .
тут. . как бы выбор небольшой.. либо Вы это пропускаете через себя, либо не замечаете
Потому что ничего они не подрывают.
Представьте через тыщи лет раскопают полуразрушенный секс шоп что подумают
Татьяна Кашнова
Ну находят же фалосы и фигурки с большим бюстом. Это раньше обереги были. Вот так и будет записано "ОБЕРЕГ"....от беременности.
Почему ты априори решил, что все готовы верить любой небывальщине ?
Татьяна Кашнова
Я имел в виду верующих людей!
Назовите хоть один такой "артефакт" и я поверю. только именно факт, а не "научные"гипотезы и допущения и не аксиомы, якобы не требующую доказательств. А именно факт, научно исследованный и подтвержденный.
Татьяна Кашнова
Да возьмите две книги рядом положите - одна Библия, другая пусть будет астрономия или биология, химия, история, да любая. Ну и начните сличать, что говорит одна , а что другая! Какое мировозрение если не считать высокой морали и воспитания, строит Библия?
Нужно быть честными с артефактами, наука -это не религия.
Татьяна Кашнова
Я не пошляк, но в той подписи из двух букв не хватает ещё двух!!!
Светлана Ленховоева
А что по сути видео?
Тогда получится, что то, чему они верили ложь, а это неправильно.
Многие из нас знают Бога лично. А артифакты не авторитет
Евгений Лопанов
Лично это как? Виделись наяву и здоровались за руку?
Александр Возиков
А что второе пришествие уже было? Я чего-то пропустил?
Не все верующие такие.
Татьяна Кашнова
Значит они не до конца честны перед своим авторитетом - "ПИСАНИЕМ"
Термин "артефакт" употреблен в непонятном смысле. Вообще же АРТЕФ? АКТ [нем. Artefakt от лат. arte искусственно + factus сделанный] .
1. биол. Образование или процесс, возникающие иногда при исследовании биологического объекта вследствие воздействия на него самих условий исследования.
2. спец. Вещь, предмет, являющиеся продуктом1 целенаправленной человеческой деятельности (в отличие от природных объектов) .
Потому что.
(это ответ и на 10 других таких вопросов)
А среди верунов фанатики есть оказ
Наука и религия не противодействуют. Просто разная терминология, разные цели и некоторые, кому угодно противопоставлять. Наука может констатировать разные физические, химические (и тд) процессы, предполагать, докапываться до "химизма" вещей и событий. Эти знания Церковь не отрицает (и не надо обобщать, вспоминая костры инквизиции). Церковь даёт объяснения с духовной точки зрения на вещи и события, определяет духовный смысл происходящих событий.
Во-вторых, в науке мы ведь тоже многое принимаем на веру, особенно при начальном изучении наук (в школе) , но тогда нам эти знания объявляли научными, а всё остальное - антинаучным. Мы принимали на веру сообщения об атомах и молекулах, об углах в соединении атомов в молекулах, о том, что так-то происходит реакция обмена и т. д., хотя мы видели лишь изменение цвета, ощущали изменение температуры и проч. Все научные объяснения мы опять же принимали на веру, только потому, что так объявлено.
В- третьих, любые находки можно трактовать по- разному. Объявить предметом, который якобы сокрушает религиозные знания и учения или просто констатирует ( а часто и подтверждает) какой-то факт.
Многие учёные - верующие люди, причем пришли к вере через науку, понимая со временем, что должна быть та первопричина любых процессов в жизни, которую не найдут научные изыскания!