Религия, вера

Вопрос верующим.(вн)

Почему вы так стремитесь к богатству?"Трудно богатому войти в Царство Небесное",или вы туда не собираетесь?
Владимир Попов
Владимир Попов
17 252
Нет сомнения в том, что деньги могут кого-то завлечь, даже закабалить. Мудрый Учитель две тысячи лет тому назад предостерегал от „обольщения богатства“ и сравнил то приятное ощущение, которое испытывают люди, имеющие много денег, с тернями, заглушающими плодоносящие растения вблизи (Матфея 13:22). Библия предупреждает и о том, что „корнем всех зол есть сребролюбие“ и что те, которые стремятся к нему, „сами себя подвергают многим скорбям“ (1 Тимофею 6:10).
Если деньги доминируют, тогда они действительно являются жестоким господином. Но сегодня в мире они играют полезную роль — как слуга.
ПБ
Печи Барбекю
2 228
Лучший ответ
Не стремлюсь обогащаться.
Богатство дается человеку, чтобы он мог
помочь нуждающимся .
Трудно богатому, но все думаю, возможно.
Гадам
Гадам
72 320
я бы не стал на вашем месте обобщать всех.
я вот к обогащению не стремлюсь. Но от хорошего заработка не отказываюсь.))
настоящие верующие стремятся к богатству духовному, все остальное от станы: "по плодам узнаете их"....
Мария Кимачёва
Мария Кимачёва
31 379
Или стараюсь об этом не задумываться.
Наташа, к духовному богатству стремлюсь и только. .
"Ищите же прежде Царствия Божия, и правды Его, и это все приложится вам"-( Матф. 6-33)
Не в деньгах счастье!
смотря какое богатство духовное или материальное
трудно но шанс есть, а кому сейчас легко войти.
Нужно стремится к духовному богатству, т. е. получать знания из Библии. Хотя и материальное богатство Бог не осуждает. В Библии есть много примеров служителей Бога, которые были богаты. Например Иов, царь Давид, царь Соломон и другие. Бог осуждает не богатство а отношение к нему. Те кто богат, у них есть искушение любить больше богатство, чем Бога. Поэтому Иисус и сказал вышеприведённые слова, которые вы процитировали.
Janna !!!
Janna !!!
132