1) у Иисуса был Ветхий завет.
2) на основании учения Христа, посланий апостолов, откровений Духа Святого и книг Ветхого завета.
Религия, вера
Два вопроса верующим вн
А что евреи до Христа псалмы из воздуха брали читать?
Иисус был раввном, как считают большинство исследователей. ну а новые иудейские сектанты, видимо ходили и проповедовали, что Мессия уже явился и улетел вертикально в небо, ну короче типичная секта. вообще смерть бога и воскрешение--есть во всех тех местных религиях.
Нет, конечно. Библия (канонизированная) начинает свою историю с середины II века.
А Иисус и его ученики учили тому, что впечатляло слушавших. Оно вообще может не иметь смысла, как многие высказывания Павла, например. Или как ваши пророчества о "резолции ООН о запрете всех религий"...
Pawel Borzow
Впечатляет без основания, пожалуй, только теория эволюции...
1. нет
2. устные предания
Pawel Borzow
В синагоге в городе Назарет Иисус учил из свитка Исаии (Луки 4:16,17). Апостол Павел слушал, как в синагоге в Антиохии, в Писании читали "Закон и Пророков" (Деян.13:14,15).
Я в замешательстве!
Pawel Borzow
Почему?)
У них было Священное Писание которое постоянно цитировал как сам Иисус, так и апостолы. Это еврейские писание, которые сейчас называют Ветхий Завет.
по принципу акына - что вижу, то пою
Были свитки. На основании Библии, т. е этих свитков.
1. Нет, не было. Во времена Христа существовало Писание, известное нам как "Ветхий завет".
2. На основании того, что приняли от Христа и от Духа Святого.
все пророки были
Библия написана на протяжении нескольких тысяч лет: от древних пророков до апостолов Христовых. Но подлинный Автор её - Дух Святой.
Ученики Хрристовы получили Священное Предание от Христа, Который проповедова устно и от Духа СВятого, Который на них снизошёл на 50 день по
Иисус и его ученики ссылались на ветхий завет
У Иисуса и учеников как всем известно были ветхозаветные писания)
На основании слов "Нет времени объяснять бог есть и ." А так же "Иди сбегай в другие страны и расскажи о нем".
Религия - это то, что отличает человека от животного. Ни одно животное
не верит в то, что какое-то высшее существо, которое им придумано,
поможет ему в достижении его низших целей.
Светлана Алейникова
А откуда тебе то знать что они не в кого не верят ? То что это не знает человек не значит что этого нет. Ну тогда напрашивался бы вопрос а где их храмы ? Храмы придуманы церковью а не богом.
Albert Tibilov
А я думал мозги отличают человека от животных, вы мне открыли глаза... А то ведь я атеистом был, а следовательно вообще не человек.
Библия-это собрание книг. куда входит и ветхий завет. Основание учение Христа. Вы сами дали ответ в вопосе
ответ один
Елена Мосина
нет нет