Все мусульмане мира наслышаны о необычайной истории, связанной с семейством экс-премьера Великобритании Тони Блэра. Точнее, с переходом в ислам Лорен Бут, его ближайшей родственницы по линии супруги Шери Блэр. Впечатлительная англичанка в самых романтических красках поведала всему миру о знакомстве с загадочным мусульманским миром, который ей теперь стал дорог и близок. Поведала сердцем женщины, которое очень трудно обмануть.
Такими же чувствами, которыми руководствуется подавляющее большинство представительниц прекрасной половины человечества, продиктованы и поступки многих русских женщин при переходе в ислам. В последнее время много неофитов появилось при мактабе города Пензы.
Кстати, русским мусульманкам очень нравится носить хиджаб. Педагоги и однокашники Марьям по университету воспринимают ее стиль одежды вполне адекватно. Нет каких-либо препятствий в отношении ношения хиджаба и со стороны начальства Алены. Да и косых взглядов в сторону женщин и девушек в хиджабах в Пензе гораздо меньше, в отличие от Москвы и некоторых европейских столиц. Вероятно, сказывается история формирования генотипа жителей сурского края, которая уходит своими корнями еще в домонгольские времена, когда здешние земли начали осваивать прототюрки. Словом, женщины в хиджабах чувствуют себя на улицах Пензы вполне комфортно
Религия, вера
Ислам завоевывает сердца русских женщин?
Слава Аллаху, в мире с каждым днем мусульман становится все больше,
Тысячи людей в мире принимают Ислам,
Все больше людей в мире, чизучив Ислам понимают, что это истинная вера в Единого Бога без примеси заблуждений, идолопоклонства и языческих обрядов.
Это не единичные случаи и не мода, и не "сдуру" и не "от скуки", как некоторые наивно полагают.
В наше время Слава богу, информация о религиях стала доступнее, люди начали отходить от навязанного нам коммунистического атеизма и открыли сердца для истины и веры в Бога.
И очень многие образованняе люди не хотят ограничиваться только лишь традиционным для русского народа Православием в поиске истины, а изучают так же и другие религии.
И очень многие из них изучив Коран, понимают что менно это истинная вера. И принимают Ислам.
И такие тенденции не только в России, но и во всем мире.
http://islam.ru/newmuslim/
Среди них не только обычные люди, но и ученые, и политики, и знаменитости, и даже священники (как православные, так и католические)
Али Вячеслав Полосин, Владислав Сохин, Тимухин, Киселев, среди католиков и других конфессий христианства тоже есть священники, принявшие ислам, даже один кардинал.. .
http://www.islam.ru/newmuslim/svywvi/
http://www.islam.ru/pressclub/gost/sohin...
http://www.islam.ru/newmuslim/timuhin/
http://www.islam.ru/newmuslim/cardinal/
http://www.islam.ru/newmuslim/priest/
и др.
Может ли человек отмахиваться и отплевываться от истины, если Бог дал ему ясные знамения Истинного пути к Богу?
Многие люди в наше время изучив Ислам - неожиданно для себя нашли Истину. Потому что Ислам - это в самом деле Истиная вера в Единого Бога, вера без примеси идолпоклонсва, заблуждний и полу-языческих обрядов, которыми изобилует современное христиансво.
Ислам - это вера и поклонение только Богу и никому кроме Бога. Никто кроме Бога не властен над миром, ни люди, ни святые, ни иконы (идолы) .
Все только во власти Бога. И Ислам -это прямой путь к нему.
Мусульман с каждым днем становиться все больше. Потому что у людей наконец спадает с глаз пелена предрассудков и они начнают думать своей головой.
А прочитав Коран любой здравомыслящий человек поймет, что это не просто какая-то книга, написанная 1400 лет назад каким- то жителем Аравии по имени Мухаммед, это - Закон данный Богом.
Иначе как вы тогда объясните например такие вещи, что в Коране содержаться научные факты, до которых наука дошла только лишь в 19, 20 а то и в 21 веке? Например, структура Вселенной,
структура строения атмосферы и литосферы Земли,
информация о течениях мирового океана,
структура клетки и особенности внутриутробного развития эмбриона человека...
Обо всем этом есть упоминания в Коране.
Может ли такими знаниями обладать неграмотный человек живший 14 веков назад, может ли простой человек создать нечто подобное Корану? Кто, если не Всевышний дал Ему эти знания?
Вот какие исследования провели ученые изучившие Коран:
http://www.koranru.ru/scientific_index.h...
islamkids.ucoz.ru/forum/5-20-1
[ссылка появится после проверки модератором]
Чем вы это объясните, если не Велением Всевышнего
Тысячи людей в мире принимают Ислам,
http://islam.ru/newmuslim/
http://www.islam.ru/newmuslim/svywvi/
http://www.islam.ru/newmuslim/timuhin/
http://www.islam.ru/newmuslim/cardinal/
http://www.islam.ru/newmuslim/priest/
и др.
информация о течениях мирового океана,
Обо всем этом есть упоминания в Коране.
islamkids.ucoz.ru/forum/5-20-1
Русские женщины хотят надеть на себя тот хомут, от которого арабские женщины не знают как избавиться.
Такова природа русской женщины... Полюбив, пожертвовать всем.. .
Знаю сотни таких примеров... .
Сама была замужем за мусульманином, но свою веру не предавала... (сейчас не верю вообще)
Знаю сотни таких примеров... .
Аяжан Айдарбекова
вряд ли этот человек был мусульманином.
Алина Осипова
Не верить вообще, отказаться от Бога - это и есть предательство веры.
А вот понять, что Иисус не сын божий, а Пророк, и осознать что Бог Един, а не триедин, - это никакое не предательство, а приход к истине.
Тугой кошелёк завоёвывает сердца женщин.
Люди исповедуют те религии, до понимания которых дозрели носимые ими души.
Относитесь в выбору других толерантно (терпимо) .
Ваша душа, к примеру, ещё не доросла до понимания ислама, так исповедуйте то, до понимания чего она созрела.
да ну, близко к черномазым даже не подойду
ну т. е. пусть даже они где-то там живут, но вся эта культура садо-мазо не по мне
сказки из 1001 ночи:
ارتفع اللهم على السموات. ليرتفع على كل الارض مجدك.
Это БЫЛО их конституционное право... .
вот и приехали. девочки всегда любили одевать кукол в разные одежки и сказки любили. пройдет время и мы будем читать раскаяния русских женщин в своих очарованиях.
Обьясните мне неразумной что ж хорошего для женщины (неважно какой) в исламе? Исламским жёнам что муж скажет то она и будет делать. Нет ничего хуже полного подчинения мужчине (неважно какому).
Это либо безумная любовь либо мазохизм. Мне не понять.
Понаехали...
Галия Смайлханова
Как созвучен ник с Вашим мнением!!!
Дух Антихриста прильщает, обольщает и вводит в заблуждение.
Религия в последнее время, как мода полная безвкусица, все как ненормальные примеряют к себе различные обличая, так глупо. Зачем все это истины вы там точно не найдете
Либо я не русская, либо я не женщина - получается только такая постановка вопроса может объяснить почему же я еще не в хиджабе...
Чтение Библии ведет ко Христу, к вере в Бога истинного и Его Сына.
А коран вообще не от Бога, он ведет в погибель.
Библия и коран - это всё путь в иудаизм, в сатанизм. "Никто не приходит к моему отцу (богу иудеев, дьяволу) иначе, чем через меня" - И. Христос.