ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!
ПРИТЧА.. .
Два ангела - путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.
Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, что бы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.
Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, её молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего - как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?
Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел.
- Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову.
Вещи не такие, какими кажутся.
Мы никогда не знаем всё. И всё что ни делается - всё к лучшему.
Религия, вера
Все что не делается, все к лучшему, В чем смысл этой поговорки ?, никогда не понимал
Muzaffar ???????
ну и бред...
Влад Павлов
Действительно бред ,забрал корову у бедняков и отдал вместо жены ,что за брез ,если бы он золото отдал беднякам и добрым людям вот это было бы к лучшему ,а так бред собачий
Бывает, и к худшему.
Например, практически истребили амурских тигров. К чему лучшему — не пойму.
Или жизнь, которая ПРИВОДИТ к смерти. Что в старости, болезнях и смерти хорошего — тоже не пойму.
Talgat Zhakupov
Смерть нужна. Она часть жизни, и без неё жизни быть не может. Что хорошего в бессмертии? На первый взгляд всё хорошо, но уже на 300-й день рождения вы задумаетесь, зачем вообще живёте... Насчёт амурских тигров, ну... их хотя бы больше не будут мучать.
Это фраза оптимистов, которые извлеают пользу из любых обстоятельств.
"Все, что ни делается - делается к лучшему! "
"Все, что ни делается - делается к худшему! "
Вот каждое выражение не может быть доказано, ибо 2х исходов события нам не дано знать.
Но с др стороны, любой опыт - это хорошо, не зависимо от исхода опыт не купишь, поэтому рассматривая это выражение можно сказать
"Все, что ни делается - делается к лучшему, если извлекается урок и делаются выводы! "
это типа ну и что что сейчас все изменилось и не очень хорошо потому что потом уж точно будет замечательно.:))))))))
|Prod. By Admin Janbolat
Новая аватарка - божественна!!! :)
Типа - нет худа без добра
Всё в промысле Божьем (даже всё зло сделанное нами, не выходит их Его контроля, всё когда-то обратиться в добро) но на зло нет Воли Божьей.. промысел и воля, это разное.. воля Бога в добре, а за зло отвечать придется, но оно-зло не бесконтрольно (в промысле)
Владимир Никитин
Типа как контроль по обороту наркотиков,вместо борьбы с ними.Садизм да и только.Может злой Бог захватил наш мир и переписал Библию под себя выдавая себя за настоящего Бога творца,чтобы люди перестали критически мыслить и слепо доверились написанному?
"Всё что ни делается, всё к лучшему"-Подумал дьявол и переписал Библию под себя.Ухмыляясь самодовольной зарёй,глядя как жадные попы стали служить ему вместо Бога.Жрецы сатаны стали приносить ему в жертву девственниц и младенцев,приговаривая при этом любимую фразу:-"Всё что ни делается, всё к лучшему".Исламисты радикалы режут головы приговаривая во имя ихнего бога всё,а Христианская Европа изобрела ядерную бомбу.
Всё что ни делается, всё к лучшему...
Аминь.
Всё что ни делается, всё к лучшему...
Аминь.
очень понравилась притча ДЕЛА НЕ ВСЕГДА ОБСТОЯТ ТАК КАК КАЖУТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ
По мне смысл таков: Как бы ни складывалась ваша, жизнь, принимайте это как должное
Я много раз убеждалась, что то, что мне казалось плохим поворотом моей судьбы, потом оказывалось улучшением ее. Т. е. через плохое - к хорошему. Бог отрывает нас от привычного течения нашей жизни, и нам кажется, что это плохо, но потом Он приводит нас к чему-то новому, более подходящему для нас. Потому что Он нас любит и желает нам добра. У Бога к нам безусловная любовь, которая в переводе с греческого звучит АГАПЭ. Мы даже дитя родное не можем так любить, как нас любит Бог.
Татьяна Бабина
Смысл этой фразы связан с Библией, а в частности со смыслом смерти (Он страдал за нас с вами! За нашу жизнь! ) и последующим воскрешением Иисуса (тоже, как следствие смерти - очень даже Положительный результат!).
В начале года я попал в больницу с разрывом ахиллова сухожилия. Естественно, роптал на судьбу. В это время много читал, размышлял. Только спустя полгода я понял, каким же большим скачком в духовном развитии для меня ознаменовался этот период...
Это искажённая поговорка, и говорит она о заботе Бога о верующих, и приведена в Библии, в новом завете, в послании апостола Павла к Римлянам 8 глава 28 стих и звучит так: "притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению всё содействует ко благу"
Олега 777
Да и притча об ангелах великолепная
Смирение с обстоятельствами
Это не поговорка а сарказм. Его придумал Вольтер, утрируя философию оптимизма Лейбница, при этом критикуя и высмеивая ее в повести "Кандид или оптимизм" (все к лучшему в этом лучшем из миров)
"Всё, что Богом ни делается, всё к лучшему, но не всё то, что делается, от Бога." - в таком виде поговорка обретает смысл.
Все что не делается все к лучшему
Эту фразу я слышал нередко
Говорят так человеку заблудшему
И обнимает его крепко.
Знаете что происходит дальше?
Ничего. Он просто с этим мириться
Цели теряются в сумраке фальши и
Во что это выльется?
Эту фразу я слышал нередко
Говорят так человеку заблудшему
И обнимает его крепко.
Знаете что происходит дальше?
Ничего. Он просто с этим мириться
Цели теряются в сумраке фальши и
Во что это выльется?