Религия, вера

Как вы думаете атеизм способ уйти от веры в Бога?

безбожие есть расплата за рабские идеи о боге.
Мария Польшова
Лучший ответ
ага. а лампочка - способ уйти от мрака.
Способ никуда не придти)
Айдана Абак
Это способ не думать о других. Очень удобно.. . жить только для себя любимого.)
Сказанная глупасть и выдаваямая за умные мысли, способна сыскать поддержку только в тех кругах, где глупость, нерациональное суждение и замкнутость мыслеи, являются жизненои позициеи этого круга. Не тупи, на философа теолога не тянеш, по причине отсутствия логике в твоём вопросе.
Kasimhan Lakbaev
Нет, атеизм - это трезвость.
Анна Платнер
А трезвый образ жизни — уйти от алкоголизма.

-----

Кстати, у верующих вообще нет совести . Им её заменил страх господень. Как только они выйдут из-под страха божьего наказания, сразу бросятся убивать и грабить.
нет
это способ соображать самостоятельно
без перекладывания своих забот на чужие плечи

*очень уважаю атеистов, считаю это дело трудным, хотя сама этим и не балуюсь
Атеизм это не способ, это мировоззрение.
Нет. Это способ понять Бога, без фанатизма и примитивных сказок.
Лень прежде всего. ведь истинная вера подразумевает постоянное духовное возрастание, а это очень большой труд
Способ уйти от собственной совести...
Думает, что ушел. Да от совести своей далеко не убежишь.
По вашей логике вера- способ уйти от атеизма .
Sveta Agabechian
Это способ прийти к истине.
Свобода совести.
Димон Доценко
Атеизм - это такая же вера! А от Бога уйти нельзя, Все под Богом ходим.
O.o Vlaaad O.o .
Не только. Это и способ уйти от ответственности за свою жизнь и свои поступки.
Атеизм не способ, а возможность. Человек все равно верит, но верой вложенной лукавым, которому это очень выгодно.

Душа человека его. Вот результат такой веры.
Dovlet Amanmyradov
нет блин!!! атеисты молятся и постятся!!!! конечно уход от веры ввиду ее несостоятельности