Религия, вера
Даниила 7:13,14, прокомментируете, чтоб я понял?
13 "...с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится" Это пророчество об Иисусе, в котором Иисус был подведён к Богу и Богом ему была дана власть! Обьясните, как мне нужно прочитать эти стихи, чтобы это было похоже на "троицу" и что Бог и Иисус - одна и та же личность??? Это типо "Бог разрешил, чтобы его кто-то подвёл к самому себе и потом он сам себе дал власть, которая у него уже есть", так? Я правильно понял?
Когда Иисус Христос был на земле, он называл себя «Сыном Человеческим» , указывая на свое родство с людьми (Матфея 16:13; 25:31). Иисус сказал Синедриону, или иудейскому верховному суду: «Узрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных» (Матфея 26:64).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании. » (М. , 2002. Т. 1. Стб. 623).
Правильно.
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф. 3:16,17)
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан. 5:7)
(Матф. 3:16,17)
(1Иоан. 5:7)
Иногда шизофрения характеризуется расщеплением сознания, человек начинает считать себя несколькими личностями одновременно. Что интересно, в Средние века инквизиция особо не заморачивалась и подобные люди отправлялись на костер
Меня пугает слово КАК БЫ СЫН. словно кто не уверен, но говорит. Если кто то не уверен лучше не верить.
Бог троица и хватит об этом, че тут понимать?
Видишь ли в чем дело.
Пророчества вообще аморальны с точки зрения морали и этики.
Ибо они развращают ум и ослабляют волю.
А прочитать это пророчество можно по разному.
Можно обозвать сыном человеческим исуса (который уже давно сгнил где-то в северных провинциях нынешнего китая) .
Можно назвать, например, следующий эволюционный шаг развития человека.
Можно спокойно ждать сошествия с небес некого украденного в детстве планетянами нового мессию-супергероя из комиксов. )))
А вообще чтобы человек начал изрыгать пророчества нужно его очень сильно разозлить.
Ибо они развращают ум и ослабляют волю.
Вы можете дотронуться большим пальцем до любого другого на этой же руке?
А если сожмете кисть в кулак - получите единое целое.
А Вы не судите, пожалуйста, человеческими понятиями то, что выше человеческого. Спаситель однажды сказал: Если вы не понимаете земного, то как вам говорить о небесном?
Божий Сын, Иисус Христос, с рвением провозглашал благую весть и прославлял своего небесного Отца, исполненного величия и достоинства. Иегова удостоил своего единородного Сына особой чести, вверив ему «правление.. . и царство» . ( Даниила 7:13, 14.)
как понять не надолго? забанят. классный вопрос