Религия, вера

Балет - дело богоугодное? Вы уж простите...

Тут некая религиозная Юля меня уверяет, что Лебединое озеро - это хорошо, а вот спектакли Виктюка - мерзость окаянная. На что я сильно удивляюсь - девки-то в пачках пляшущие не так чтоб уж боговдохновенное зрелище. Да и солисты Большого - публика не так, чтоб далеко от Виктюка была. Вот, спорим с ней. А вы как считаете?
Архиереи завсегдатаи балета?
Дьякон Кураев что об этом думает?
А какие мысли приходят нормальному подростку и мужчине когда он видит ноги в обтягивающих рейтузах?
А на что мастурбировали в СССР?
Наверное на аэробику и балет транслировавшиеся по ТВ-единственное что похоже на обнажёнку.

По крайней мере в христианстве нет моды ходить в пачках, мини юбках и лосинах как в храм так и по улице.

Если в церквях нет музыки и нет ритуальных танцев то как это может быть допустимо в миру?

Какова история балета в Царской России и как отзывались первые попы увидавшие женщин поднимающих ноги?
Валентина Драгель
Лучший ответ
Игорь Гафаров Таки да. Лучший ответ на вопрос - задать много вопросов. :)
Я Щелкунчика предпочитаю, бывало нажрёшся коньяка в антракте .. А Виктюк разумеется бес, манера общения, прикид, сплошной грех во плоти.
О*
Оленька *******
это красиво)
Я считаю, что лучше с ней не спорить.
Бесполезное это дело, даже при 100 железных аргументах...
Балет это европейский аналог американского варьете. Изначально танцоры и танцовщицы услаждали не только взоры почтенной публики. От того и наряды столь откровенные...
Христианство запрещает любые выступления на сцене
До лампочки Лебеди или Виктюк.
Всех артистов положено хоронить за пределами кладбища

(ну а на спектакли ходить вроде запрета нет) ) )
Адлан Шатаев
О вкусах не спорят.... бесполезно, уж остановитесь каждая при своем)))
Все что не ведет в ад, ведет в рай. Болет ведет в ад ?
Балет это ПЕКРАСНО!
Владимир *********
Богоугодность любого искусства зависит от того какой показывается сюжет. Если смотреть все время в область гениталий то не сможешь наслаждаться искусством и ничего не поймешь. Все что красиво и естественно - угодно Богу. Ему безразлично мнение церкви, он имеет свое собственное.
На мой взгляд главное Душе не вредило бы.