Религия, вера

Несомненно ограничения в еде как отказ от чревоугодия является делом богоугодным, но... (+внутри).

Поститься всем скопом в установленные даты - это же малоэффективно, даже глупо. Например человек после глубокой болезни, ему необходимо усиленное питание, а тут пост надо терпеть. Глу-по! Или женщина на сносях. Ей тоже питание необходимо.
Берите пример с Родноверия (Родобожие). У нас каждый человек сам принимает решение о начале поста. Насколько суровый и на какое время пост - каждый определяет сам, и не просто так от балды. А учитывая личное состояние здоровья, состояние личной энергетики, расположение звёзд и пр. и пр. Это гармония. Это рационально. Это даёт наибольшую пользу.
Гакку Койшина
постится следует НЕ ЗАПРЕЩАЯ себе, а выместив чревоугодие Аскетизмом в еде, надо его в себе воспитать
Татьяна Петрова
Лучший ответ
ты ничего не понял.. ну не дано это тебе - пост это не тказ от чревоугодия, а очищение организма от скверны и токсинов.. для просветления духа. и делать это скопом - совершенно нормально и естественно - существует такое понятие как эгрегор - некая психо-энергетическая субстанция, которая чем больше людей настроены на одну волну, тем она больше и ее воздействие сильнее. И именно для усиления эгрегора и устраиваются и пост. и массовые моления, намазы и прочие религиозные обряды.
Гакку Койшина Разве я говорил что пост - это просто отказ от чревоугодия? Смотришь в книгу - видишь фигу!
Главный принцип христианства это отсутствие своеволия , потому что человек по природе грешен и своя воля ведёт только к греху , язычники это не учитывают и поэтому удаляются от Бога а не приближаются к нему
Гакку Койшина При чём тут язычники? И как скотское стадное поведение приближает к Богу?
Украшения Ручной Работы Атырау Актобе Разноверие это язычество , сравнение людей со скотом и есть проявление удаленности от Бога , потому что сравнение имеет оскорбительное значение
Если бы в Пост все зависело от еды,то святыми были бы коровы. Пост,это не диета.
Кирилл Бухаров
Всё ешь - людей не "ешь"....

Я тебе больше скажу: греки, например, весь рождественский пост едят мясо, а не рыбу (так у них дешевле). И курят они как паровозы. Даже священники. ...

Ну и да, отказ от какой-либо пищи в принципе должен быть разумным - не во вред физическому здоровью.
Вряд ли Бог накажет тебя за кусок колбасы или стакан молока.
В христианстве учитывается состояние человека.
И в других религиях тоже. Вы просто не в курсе, либо пообщались с человеком,
который ничего об этом не знает.

Полный сухой пост - держат только те, кто может.
А просто постный пост - не представляет угрозы ни для кого.
Даже для беременной женщины и больного человека.
Идея о том, что мясо и молоко надо есть каждый день - это выдумки медиков.
Люди с непереносимостью животного и молочного белка - всю жизнь живут без этого и не умирают и дети у них тоже нормальные.
Пост - это духовный подвиг. А отказ от какой-либо еды - это диета.
Вы путаете тёплое с мягким. Смысл поста именно в подвиге, а не в отказе от пищи, или чего-то там... типа "для здоровья".
Гакку Койшина Это как христианство тебе в голову нacpaлo. Бедняжка.
Игорь Бешецкий не понял, в чём подвиг?
Наталия Ещенко «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание» (Кол. 3, 5).

В Первом послании апостола Петра о том же предмете говорится следующее: «Посему, возлюбленные, препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа» (1Пет. 1, 13). И еще: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкаюший лев, ища, кого поглотить» (1Пет. 5,8).
пост это переход от правильного питания к сладкому и мучному, кроме ожирения никакой пользы
Анна Дрыга
Гакку Койшина Это где так? На Марсе?
Нет, это ерунда, чем физическое тело подпитывать будешь
Гакку Койшина Ерунда - это то, что ты в своей голове умом считаешь.
Пост не навсегда же. Опять же учитывается состояние здоровья. Ты как будто вопрос не прочитал.
Заставь дурака Богу молиться ,он лоб расшибёт.
Пост был дан только народу Бога с особой целью. Сегодня Бог не требует
соблюдать пост, т.к. Моисеев Закон отменён.
Я согласен.
Жрать меньше надо искусственные продукты с усилителями вкуса и с красителями,с добавками для долгого хранения, чтобы жор не просыпался.
Чтобы спокойно покушали и не мучал голод, соды не выделялась усиленно слюна , чтобы не было сбоя в работе в организме.
Александр Теплов Нажрутся Виагры и дуреют.
Вот Кто-то пишет письмо:
"Дядя!
Ты зря жрал Виагру!
Блуд и измены в Семьях мне не нужны!
Близко не подходи, а то сковородкой в лоб получишь или вилкой в бок!
Не готов дружить, не переходя границ дозволенного?
Кругом! Шагом марш домой, думай, как дальше будешь жить, учись дружить, не переходя границ дозволенного!
Понял? Мужик, бы всё понял? Давай вали домой, пока я добрая и не выстрелила в тебе по яйцам из самострела из домашних пушек!"
Александр Теплов Вот дуреют, глупеют, тупеют, пьянствуют, наркоманят, шалеют, создают измены в Семьях, блудят?
Полезли ОТЗЕРКАЛИТЬ?
КОГО ОНИ ХОТЕЛИ ЗЕРКАЛИТЬ?
Люди за все годы жизни
ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком,
при этом могут испытывать оргазм сами самостоятельно,
при этом с удовольствием и с радостью могут доводить до оргазма Любимого Мужчину во время секса.
А Они делали хирургические операции по женски и вообще не могут испытать оргазм или испытывают оргазм во время секса?
При этом ещё до сих пор не научились вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
Так и зависли в режиме ожидания на одном и том же месте?
Александр Теплов Верующие в Бога?
Верующие в Бога во Имя Бога стараются жить по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога,
не воруют ,
не блудят,
не создают измены в Семьях,
не убивают Людей,
в протест прошлым нарушениям Заповедей стараются их не повторять.
Александр Теплов Верующие в Бога?
Так пусть учатся жить счастливо по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога!
Александр Теплов Вот может быть Люди из Законных Профессий смогут заинтересовать и вдохновить Президентов Их Стран и Руководство Их Стран создать Большие Государственные Законные и Официальные Денежные Зарплаты каждый месяц с учётом того, чем меньше смертности Людей, чем меньше болеют Люди, чем меньше проблем, чем меньше преступлений, ТЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ РЕГУЛЯРНО ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЛЮДИ ИЗ ЗАКОННЫХ ПРОФЕССИЙ,
и может быть в этом случае
не будет ни 1 болезни на планете Земля.
М_дя.
реклама?
Олег Леонидов
Алексей Лазарев похоже на то..
Очень плохо жить так, просто как кому там у вас вздумается самому по себе.
Гакку Койшина Не надо перевирать. Не самому по себе. А согласно и в гармонии с законами мироздания. А таким как ты, конечно же жить в стаде. Фигак - вас всех на поле выгнали. Вы попаслись, наелись, поснашались. Потом вас обратно в стойло загнали. Вас оглядели, больных подлечили, воды всем налили и спать оставили. Думать не надо. Живи и радуйся!