Религия, вера
Почему чревоугодие является таким страшным грехом?
Потому что в таком случае человек не может себя контролировать, человек сам себе не хозяин
Галина Штыль
человек сам себе не хозяин в любой зависимости. а "смертных грехов" только семь почему-то у православных
Не думаю, что такой уж страшный грех.
Чревоугодие привязывает Нас к куску мяса физического тела, т. е. одержимостью телесным существованием.
А от одержимости возникают Злое сердце, эгоизм, алчность, зависть, глупость.
Образуется цепочка - цепная реакция.
И далее происходит перерождение в Аду.
Однако можно вести практику подношений еды, в этом случае происходит сублимация загрязнений сознания и даже можешь накопить заслугу.
Поэтому это палка о двух концах.
Важна прежде всего направленность вектора души.
Образуется цепочка - цепная реакция.
И далее происходит перерождение в Аду.
Поэтому это палка о двух концах.
Любая зависимость приводит к греху.
Что в нем "страшного"?
Не важно как называется грех, важно что он неприемлем для святого Бога.
Это решает ВСЕ.
Обычно это говорят те, у кого тАкая Харизма которая из-за ушей видна и пузо как у бегемота..
Излишества и вред. Долго рассказывать. От него и другие страсти приходят. К примеру праздность.
Не самым страшным всё же, но это может привести к ожирению и болезням. Вообще считается, что тот, кто много ест, мало думает о душе (с религиозной точки зрения).
Вы должны знать себе норму.
Мало съели, мало сил получили.
Много съели плоть перенасытилась и желудок растенулся .
Если говорить рассудительно то должен быть средний путь .
Так что угождать плоти что она хочет нельзя, завтра ей поесть вкустно и по больше и побольше, потом наркотики потом по больше мужчин и это только начало.
Хотя Я сам пошёл бы по гулял, слабость к женщинам пока не убирал в себе, да я Знаю что я блуд но я ж не в Браке официальном.
По вашим Земным законам Меня вам не осудить.
Мало съели, мало сил получили.
Галина Штыль
еще вы в себе не убрали ошибки: растЯнулся, вкуСНо, пОБольше, пОГулял.
так что работы у вас, действительно, непочатый край. удачи.
.." живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Рим, 8)
если вы займётесь всё таки практиками оставив ботанов позади то вы начнёте наполняться энергиями от подошв ног и даже ниже и по спинному мозгу с низу в верх - в наше время то что до половых органов совсем не тронуто почти -вам придёт и в правду откровения и они хоть и будут начальными но они дадут базу из очевидностей которые явяться воочию не в снах а средь бела дня -что тут кругом засада и вот лучше тогда не знать а если услышать нечаянно меж орбит то обычно дико ржут - это обычная реакция -тело вытресает инфу -а если клонит в сон - то организм взял и не имея опор просто упаковал до поры... -первое нервное развлетление от спинного мозга называется в разных культурах по разному и там на самом деле два очень близко находящихся центра которые иногда названы как один - САКРАЛЬНАЯ ЧАКРА - все органы которые запитаны у нас от неё-все близлежащие и в наше время так сильно растревожены что похожи на сломанные плотины - поднявшаяся энергия заливает через них нас и мы жрём ящиками и т р а х а е м всё что движется круглыми сутками и все виды трат и отравлений можно избежать пойдя это став тем которого видел бог и земля в себе и дали нам и так она и названа САКРАЛЬНОЙ так как подарок в преодолении именно делает тебя видящим не зримое ранее... -на этом можно и остановиться - выйти от туда может лишь тот кому это надо и инфа уже в принципе будет - дело в воле как в силе а не в красивом трёпе о ней -это как в песне «„Heroes“» -весь текст ты будешь проходить -только там меня зацепило одно -МЫ МОГЛИ БЫ БЫТЬ ГЕРОЯМИ -Я И ТЫ... -тут уж как отзовётся... а в трактате йога сутры Патанджали скажет первой сточкой - " 1 . И ТАК, НАСТАВЛЕНИЕ ЙОГЕ 2.ЙОГА ЕСТЬ ПРЕКРАЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ 3.ТОГДА ЗРИТЕЛЬ ПРЕБЫВАЕТ В СОБСТВЕННОЙ ФОРМЕ"и понесётся всё и тебя оплюют даже друзья - на работе над тобой будут издеваться - в приципе (наверное... -это по себе и по многим кого я видел и слышал) это и есть проклятия -клины - ты их все соберёшь в себя как урожай и научишься преобразовывать или тебя сломают или оставят в маятниках -то жру и трахаюсь - то я есмь (дхарма) и если выйдешь от туда -ты будешь знать всё что присуще тебе и никакая и никакой тебя больше не от имеет - выйдешь как чистый звонкий кристалл -с такими же нервами и будешь прощать уметь морганием век и прощено будет тебе всё до этого срока... видеть будешь писанное с небес вокруг и наполнишься удивительно сладкими чувствами... -враньё отпадёт... -ну наверное не прощание стоит тоже кусок копии дать))) - моё любимое от того кому было тяжко поверить в себя - по крайней мере тут начало как и везде -ПРАВИЛЬНОЕ..." 1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем." -доброго вам тем кто читает...)))

Дело в том, что первая страсть у людев - пожрать. От жратвы-то все страсти и исходят. Кроме парочки. Почти все грехи через чревоугодие происходят.
Галина Штыль
покажите на примере
При переедании у человека часть пищи не переваривается, а разлагается, после ходит шлаками по крови. Это для блага самого человека, чревоугодие грозит всевозможными недомоганиями и заболеваниями..
Кто такое сказал? В библии о таком не написано.