Религия, вера
Почему желание стать богом - страшный грех?
не страшнее чем стать патриархом всея руси
Андрей Криницын
Он же пидор это грех.
Это нормальноеестественное желпние. С чего ты взял...
А кто Вам об этом сказал?
Мы можем стать богами по благодати, а не по существу! Это явствует из Св. Писания.
По существу, Бог триедин. Мы можем совершенствоваться в духовном отношении, и в итоге стать святыми - чем и уподобимся Ему.
Потому что каждый должен делать свое дело. Желание стать кем-то другим - это уклонение от выполнения своей миссии.
Конечно, нафиг действующим богам конкуренты?! :))
Не бывает богов и греха в действительности, в реале.
Все боги-выдумки людей, а грех-это только понятие группы людей, причем у каждой группы людей может быть совершенно разное и даже противоположное понятие греха.
В природе нет греха или бога.
В науке нет сказочных понятий тоже (грех), нет и сказочных героев (бог или дед Мороз).
В природе нет греха или бога.
Здравствуй, мирянин зависит, что ты подразумеваешь под словом бог. Одно бог управляет жизнями людей, а другое все его любят и боятся и просят всяких няшек. Тебе не стать ни тем, ни этим. Поэтому желай сколько хочешь. И не забудь перед сном три раза "Отче наш". Аминь.
Читай Бредбери!
Mr Akbarov
Спасибо, читал. Мне больше нравится Айзек Азимов)))))))))
Понятие "грех" придумали далёкие от Бога люди, чтобы отдалить человека от его естества. Нет никаких преград, сила в единстве.
Наталья Горина
Грех-непопадание в Божью цель.
Андрюха Постников
да ладно? ну и тупость
Кристина Гавриленко
Набор слов - без ума.
Mr Akbarov
Вы правы - грех придумали недалёкие люди.
Аллах (Бог на арабском) к каждому человеку приставил двух Ангелов, один из них постоянно записываеть все Ваши деяния и мысли.
Вы здесь столько накнопали...
http://www.jam-dc.ru/articles/218-180-minut.html
Вы здесь столько накнопали...
Самим Богом вы не станете. нужно иметь природу Бога. а Его подобием можно стать. тем более что Бог для этой цели и создал человека.
Я бог, и че
где это написано что это страшный грех.
потому что человек богоподобен
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы»
Псалом 81:6