Религия, вера
Пост налагает является фарисейским правилом, вы в курсе? Не найдете в Библии прямого указания на ограничение в еде.
А вот еще хороший текст, который о том же : «20 Если вы умерли с Христом для принципов мира, то зачем, словно живя в этом мире, продолжаете подчиняться постановлениям 21 «не бери в руки, не ешь, не прикасайся»? 22 Ведь они, согласно человеческим заповедям и учениям, относятся ко всему, что неизбежно уничтожается при употреблении. 23 Всё это создаёт лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно.» (Колоссянам 2:20—23)
Марат Коржабаев
"vsg"- кто Вы -вариабельный поверхностный гликопротеин или просто код ICAO для авиакомпании AirClass Airways))- вот и весь "мыслитель",а вот в ПОСТ бороться с желаниями жрать другую плоть ( кстати я этим не страдаю)) СЛАВА БОГУ и УКРЕПИ меня ГОСПОДЬ от этого искушения. Посмотрите фильм "Жизнь прекрасна" об этом, как "человеки" для своего "наслаждения" ПЫТАЮТ МУЧАЮТ СДИРАЮТ С ЖИВЫХ ЖИВОТНЫХ КОЖУ, ЕДЯТ в ресторане У ЖИВОЙ ОБЕЗЬЯНЫ МОЗГИ-все ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ С КАЖДЫМ из мучителей, -а Вы соучастник-если жрете колбасу из убитого животного, типа не я убивал (( и тексты Ваши не от БОГА, а от д.... а ((
Ну так вы разделили с голодным хлеб ваш?
Пост, это где часовой стоит
14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
(Матф. 9:14,15)
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил. 3:19)
18 ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
(Рим. 16:18)
16 пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть - погибну.
(Есф. 4:16)
(Матф. 9:14,15)
(Фил. 3:19)
(Рим. 16:18)
(Есф. 4:16)

Христос так жидам и говорил. Типо того: умойте рожи свои от пела, которым вы посыпаете себе головы и лживых слёз, которые размазанные вместе с пеплом, делают вас посмешищем. Поститесь в разум ..)
вы какую фарисейскую школу имеете в виду? Бейт - Хилел или Бейт - Шамай? И что вы вообще знаете о фарисействе? А то что Павел всегда был фарисеем вам не известно?
пост придуман людьми примерно в 7 веке нашей эры
В курсе.
в курсе
правильно... поститься-это стоять на посту (по другому)
на страже, чтоб не допускать греха... это и есть суть поста...,
,чтоб не было препятствий в общении с богом... (воззовёшь и я отвечу..)
вот люди не искав (не стояв на посту) говорят потом, что бог не отвичает..., и называют клиникой ответы от бога...
Цитаты не а строчку. Речь о духовном, а не о еде. Пост не запрещает есть то, что Бог сотворил, наоборот. Пост не запрещает жить в браке, запрещён супружеский секс (опять же по желанию).
Евгений Жигульский
а как называются люди iq которых ниже 50?
да
а пидарастов не спрашивают