Религия, вера

Если жена до свадьбыизменила мужу.Но он за всю жизнь об этом так и не узнал,а она больше не изменяла.Какое наказание за

Если она задала сама себе этот вопрос, то проблема уже решена на 50%. Да, нужно покаяться. О наказании можно говорить тогда, когда человек злонамеренно не ищет выхода и решения в создавшейся ситуации. А в этом случае это уже не наказание, а очищение. Говорить мужу или нет - пусть решает сама. Господь уже простил ее, теперь дело за человеком. Уважение и любовь к мужу перетянут тот поступок. В ее сердце ответ.
Екатерина Овчарова
Лучший ответ
Во всех грехах нужно каяться на исповеди. Только в том случае, если Господь простит эти грехи (в таком случае над покаявшимся человеком будет прочитана разрешительная молитва после исповеди) , этому человеку уже не придётся отвечать за содеянное на страшном суде (разумеется, если человек больше не будет делать то, в чем он покаялся) .
Церковное наказание называется "епитимья". Она налагается в некоторых случаях (что происходит всегда индивидуально - на исповеди) и не подлежит разглашению, как и всё, происходящее во время исповеди. Епитимья может быть разной в различных случаях. Но всегда она способствует духовному оздоровлению.
ОК
Олег Казаков
обычно так, если жена попробовала что-то лучшее, то ничем хорошим это не закончится. если разочаровалась, то брак только укрепится.
Если искренне раскаялась и исповедалась, то никакого.
Уж пора бы и при муже этим заняться себя то зачем гнобить
она то знает ей с этим и жить..
Лена Сучилова
жэна до свадьбы-ни жэна
а так баба какаята!!!))))))))
Лариса С.
Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).

Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.

Для того, чтобы покаяться, необходимо:

* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.

Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.

Что бы вам хотелось сделать теперь?
Она уже и так себя наказала... если пронесла через всю жизнь эту тяжесть... в себе)))
Илья Коршунов
до свадьбы
это не измена
Андрей Шмелёв
Наталья Вологжина но он был ее парнем целый год,и они уже подали заявление в ЗАГС.
все, попадос! суд решит после смерти...
ЭТО не Грех. Это вернется той же монетой в другой жизни.
не смешите! схордить на исповедь.
Пусть покается и поддерживает общение с Богом.
Миша Шилов
Конечно можно! Для того церкви и существует. Пришел - помолился и нормально :)
Игорь Стулёв
Олег Казаков Мало помолиться! Нужно ещё и исповедоваться, чтобы очистить душу от содеянных грехов!
До свадьбы изменить.... То есть? Уже поклястся будущему мужу в верности и нарушить клятву?
Oleg K Какая-то.. тёмная история :))))))))
Этот грех в современном христианстве можно "типо" отмолить или за тя это зделают, только плати. Но по правде, это уже не смыть ни когда. И даже если муж не узнал, то Совесть не дремлет. А она за все деяния (хорошие и нет) сполна спрашивает после смерти и определяет человека куда ему далее двигаться, вверх или на долгое время остаться в кромке Миров. Это описано в древнеславянской книги "Путь Души или Круг Абсолюта".
Ольга Гааз
видите в чём дело, измена, это супружеская неверность, или прелюбодеяние. но поскольку до свадьбы, то это не может быть изменой, но в то же время есть внебрачная половая связь. и такая связь является блудом. и если люди вступают в половую связь вне брака, то они совершают грех. а раньше эти деяния наказывались смертью, и до сих пор в некоторых странах за это предусмотрена смертная казнь, так как прелюбодеяние, является смертным грехом
Ну вообще-то до свадьбы она ему не жена, а значит супружеской измены не было. И к тому же природные потребности не грех. Грех-это идти против природы
Церковь уже что-то предусматривает? ? Ну каждому свое...