Религия, вера
Истинно ли данное утверждение??? Внутри ---->>>>
"В современных семинариях уже не нужно учить студентов искусству вести дискуссию с атеистами. В России конца XXI века атеистов не будет вообще. Я глубоко убежден, что Россия конца XXI века будет глубоко религиозной страной... Но это не потому, что у нас появятся замечательные миссионеры. А просто в силу торжества законов дарвинизма. Именно по дарвинистским критериям неверов приходится характеризовать как тупиковую ветвь эволюции: атеисты размножаться не умеют. Они просто вымрут, как мамонты" © Кураев А. В.
Атеисты вымрут.. .
До этого Кураев писал, что "Церковь живет на деньги атеистов"
http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=38
Церковь без денег атеистов не умрет?
До этого Кураев писал, что "Церковь живет на деньги атеистов"
http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=38
Церковь без денег атеистов не умрет?
Лилия Талипова
И церковь следом. Это же введёный еврейским богом сложнейший баланс сил :)
Я думаю духовно развитой, не уверен что данная религия сохранит свое влияние.... уж очень ее служители в коммерцию ударились
а что такое истина?
Татьяна Харламова
А как вы думаете, ее можно найти?
Кураев очень часто выдает желаемое за действительное...
Вряд ли, во всем должна быть конкуренция. Атеисты помогают лучше понимать в библию верующим, верующие помогают оттачивать атеистам свое отрицание. Мне кажется это вечный процесс...
Ананист Кураев ))))))))))) В следущем году его забудут )))))))))))))))
Конечно, истинно. За 5000 лет атеисты не вымерли, а за 100 лет мы вымрем обязательно. Я прослежу. (Баланс тупости)
Ян Абрамович
Не уж-то опять дустом, посыпать станете?
Религиозник, говорящий, о торжестве законов дарвинизма....
Ольга Григорьева
Едет доктор... едет :)
Кураев последнее время вообще часто заговаривается.. .
Наверное, скоро станет атеистом.
Наверное, скоро станет атеистом.
пусть тешит себя надеждами
Это чего мы разножаться не умеем ?
И вообще - вирусы сами не умеют размножаться, а в некоторых условиях их число растёт :)
И вообще - вирусы сами не умеют размножаться, а в некоторых условиях их число растёт :)
Мы, как всегда, отличаемся. На фоне общемировой антиклерикальной борьбы, у нас процветают такие вот типчики. Грустно, что они имеют возможность высказывать свои мысли широко.
ооооо теперь он еще и пророк:)))))
Ой, как сомневаюсь.. . Почему - то тут не учитывается появление новых, логичных версий.
Человека, который считает, что атеизм передается генетически, иначе как клоуном не посчитаешь. Сам Кураев, видимо, хорошо умеет размножаться. Теория эволюции учит, что идеальный для этого способ - "присунул той, присунул этой", предохраняться же - для Кураева грех :)
нет не согласен. очередная попытка возвысить одну религию над дургой
Мне тоже Кураев нравится а значек ваш не нравится.
Ольга Григорьева
Я скорблю :)
Господа! Вы зря смеётесь вместо того, чтобы увидеть рациональное зерно. А оно вот в чём. Мировоззрение большинства сограждан страдает эклектичностью. Соцопросы фиксируют значительное число людей, считающих себя религиозными, но ни к какой конкретной конфессии не принадлежащих. Причём наибольшее число таких людей - среди образованных. Кураев с болью говорит, а не злорадствуя. Он сам не раз заявлял, что гораздо удобнее полемизировать с рационально мыслящим атеистом, чем с человеком, у которого мистико-магический "компот" в голове. В этом контексте и следует понимать Кураева. Думаю, с высказыванием отца Андрея, учитывая мои соображения, вполне может согласиться не только верующий, но и атеист.
Гульжан Максютова
ты считаешь это написано с болью? цитата "Именно по дарвинистским критериям неверов приходится характеризовать как тупиковую ветвь эволюции: атеисты размножаться не умеют. Они просто вымрут, как мамонты". по-моему это самое настоящее злорадство и есть.
"атеисты размножаться не умеют" - это как же он к такому глубокомысленному выводу пришел-то, вот мне интересно...
Похожие вопросы
- Как следует понимать данный призыв?? ? Внутри --->>>
- А Вы согласны с данным утверждением??? Внутри --->>>
- Прокомментируете с религиозных, нравственных и прочих (например логической) позиций данное высказывание?? ? Внутри --->>>
- Вопрос про эволюцию ваше мнения ? внутри>>>>>
- Господа христиане, мы не местные, а потому вопрос внутри..>>>>
- Внутри >>>>
- Согласны ли вы с утверждением? >>>>>>
- к истинно верующим искренний без подвоха вопрос --->>>
- Вопрос внутри --->>>
- Что лучше? >>>>>>>>>>>>>внутри