Религия, вера

То, что Иисус делал на земле, можно ли назвать служением?

Иегова об Иисусе Христе:
-"Вот, служитель мой, которого я избрал, возлюбленный мой, которого одобряет душа моя! Возложу дух мой на него, и он разъяснит народам, что такое справедливость. "
(Матфея 12:18)
Александр Ермаков
Лучший ответ
Можно. Он Мне служил.
Tolik Berezhanskyy
Иисус сказал: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы ПОЛСЛУЖИТЬ и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Иисус всегда подчеркивал. что пришел по воле Отца. что эту волю исполнять-для него подобно хлебу насущному.
Дима Смоляков
Каждый из нас слуга чему-то или кому-то. А вот чему - выбор за нами.
Mihaitza Buraga
Конечно можно. Он безукоризненно выполнил задание Отца. И ценой своей совершенной жизни спас всё человечество из рабства греха и смерти. Его служение является для людей ценным примером
Он Сам это так называл и что может быть важнее чем избавлять людей от зла
и да и нет,... да - если смотреть на его чудеса, нет- если смотреть на его сущьность и цели
Шура V
это и ЕСТЬ служение, а все что мы можем думать об этом ничего неизменит .
скорее это прогулка.. . да бы показать нам какие мы жалкие и нечтожные...
Тема Крикунов
а что вы подразумеваете под словом иисус и служение? а что вообще такое земля, а все мы?? ? попробуйте ответьте н аэтот вопрос и все остальные сами собой отпадут.
Saeed Hekmatov
Без сомнения, Иисус был служителем Бога и отдавал этому служению все силы, даже когда был усталым, хотел пить или есть, или у него было время, чтобы отдохнуть со своими учениками, он оставлял все, если видел, что люди нуждаются в утешении. Даже перед казнью он говорил с преступником о Царстве Бога (Луки 23:39-43)
Титанический труд, а не просто служение.