Религия, вера
Хочу спросить мусульман.
Мне вот что интересно. Вы учите, что Библия была исковеркана и дошла до наших времен уже неправильной. Еще вы учите что на самом деле Бог благословил не Иакова, а Исмаила и от него пошел благословенный народ. Теперь вопрос - выходит по вашему что во всей Библии на данный момент правильна только книга Бытия, да и то не вся? Только до времени рождения Иакова? А все остальное это уже ложь и неправда?
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
45.15 Сынам Израиля Мы дали Писание, мудрость и пророчество; наделили их благами в пищу им, и возвысили их над народами.
45.16 Мы дали им ясные указания на это распоряжение; а они, после того, как пришло к ним знание, по зависти одни к другим стали только разногласить. Истинно, в день воскресения Господь твой рассудит их в том, в чем они разногласят.
45.17 После сего, по такому же распоряжению, Мы утвердили тебя на законе: (шариате) потому, следуй ему, и не следуй желаниям тех, которые не имеют знания.
45.18 Они нисколько не помогут тебе пред Богом; беззаконники – заступники друг за друга; а Бог – заступник за благочестивых.
45.19 Он есть многостороннее озарение для людей; прямой путь, милость для людей, имеющих верное знание.
45.20 Те, которые приобретают злые дела, ужели думают, что Мы поставим их наравне с теми, которые веруют и делают доброе, уравнивая их и в жизни их и в смерти их? Как неверны суждения их!
...
4.47 Не видел ли ты, что те, которым дана часть Писания, покупают для себя заблуждение и хотят, чтобы вы блуждали, оставивши этот путь? Бог вполне знает врагов ваших; Бог – достаточный заступник, Бог - достаточный помощник.
4.48 Из иудействующих есть такие, которые переставляют слова сии из своих мест и говорят: « слышим, но не покоряемся; выслушай неслыханное и присматривай за нами! » извращая их своими языками и охуждая эту веру.
4.49 Если бы они сказали: « слышим и повинуемся, выслушай и обрати взор на нас! » то это было бы для них лучше, и было бы вполне справедливо. Но Бог проклял их за неверие их; веруют только немногие.
4.50 Получившие Писание! Уверуйте в то, что ниспослали Мы в подтверждение истины того, что у вас есть, прежде нежели Мы исказим лица ваши и переворотим их назад; или, Мы проклянем вас, как прокляли нарушивших субботу, и повеление Божие исполнится.
4.51 Истинно, Бог не простит того, что ему приписываются соучастники, тогда как Он прощает всё, что делается кроме этого, всякому, кому хочет. Кто признаёт богов, соучастников Богу, тот делает великий грех.
4.52 Не видел ли ты тех, которые оправдывают самих себя? Нет, только Бог оправдывает тех, кого хочет: они не будут обижены на толщину плевы финиковой косточке.
4.53 Смотри, как они выдумывают ложь, ссылаясь на Бога; но достаточно этого, чтобы видеть в том грех.
4.54 Не видел ли ты тех, которым дана часть Писания? Они веруют в Джибта и Тагута, и говорят неверным, что они идут по дороге более прямой, нежели верующие.
4.55 Их проклял Бог; а кого проклинает Бог, тому уже не найдёшь покровителя.
4.56 Им не принадлежит доля владеть всем, так что они, вот, не дадут этим людям малости и на величину ямки в финиковой косточке?
4.57 Не зависть ли, вернее, у них к сим людям в том, что даёт им Бог от щедрот своих? Потомкам Авраама мы дали Писание и мудрость, и дали им великое царство.
4.58 Но между ними есть такие, которые веруют в него; а есть между ними такие, которые отвратили лица от него: в геенне достаточно будет для них пламени.
4.59 Истинно, отвергающих наши знамения Мы велим жечь в огне: каждый раз как пропечётся на них кожа их, Мы заменим её другою кожею, для того чтобы им наслаждаться этой мукою; действительно Бог силён, мудр;
4.60 тогда как верующих и делающих доброе Мы введём в сады, по которым текут реки, в которых они будут жить вечно; там для них чистые супруги, и введём их в тенистую тень.
4.61 Истинно, Бог повелевает вам порученные хранению вещи возвращать владельцам их и, когда бываете судьями между людьми, судить правосудно. Как прекрасно то, чему научает вас Бог! истинно, Бог – слышащий, видящий.
4.62 Верующие! Повинуйтесь Богу, повинуйтесь посланнику сему и тем из вас, которые имеют власть. А потому если между вами откроются споры о чём нибудь, предоставляйте их суду Бога и посланника, если вы сделались верующими в Бога и последний день: это самый лучший, самый прекрасный способ для разрешения их.
...
Основная часть мусульман не знакома с Библией, т. к Коран является самодостаточной книгой--это Последний Завет от Всевышнего Создателя и Он даёт гарантию, что это писание не исказится до Конца Света. В нём (Коране) Всевышний многократно обращается к "людям писания"(иудеям и христианам), чтобы они исправили свои писания:
"Скажи: "Олюди писания! Вы ни на чём не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа".Но у многих из них низведённое тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие. Не горюй же о людях неверных! "
Коран, Сура 5,Аят72(68)пер. Крачковского.
по правде говоря мне по барабану эти иаковы-хренаковы... .
это просто политика.. . арабы vs евреи
Лично я читаю Коран и доволен исламом - как религией, и Мухаммадом - как пророком... .
а что там происходило на самом деле. кто кого от кого родил и их первенство - меня совершенно не волнует....
это просто политика.. . арабы vs евреи
а вы прочитайте библию там много противоречий. Библию исказали люди по своим страстям, вносили, удаляли. Редакция шла полным ходом. На данный момент ни чего из Библии не считается достоверным.
«О люди Писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания» (аль-Маида 5: 15).
Всевышний Аллах также сказал: «Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: “Это – от Аллаха”, – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! » (аль-Бакъара 2: 79).
Всевышний Аллах также сказал: «Среди них (людей Писания) есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: “Это – от Аллаха”. А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха» (Али Имран 3: 78).
Однако о Коране Всевышний Аллах сказал: «Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Он ниспослан от Мудрого, Достохвального» (Фуссылат 41: 42).
Также Всевышний сказал: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание (Коран) , и Мы оберегаем его! » (аль-Хиджр, 15: 9).
Имам Ибн Джарир ат-Табари говорил: “Аллах сообщил, что оберегает Коран от того, чтобы в него добавили то, что к нему не относится, или чтобы из него удалили некоторые из его предписаний, ограничений и повелений”. См. “Тафсир ат-Табари” 7/14.
А сомневающимся в неискаженности Корана, Аллах говорит: «Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем множество противоречий» (ан-Ниса 4: 82).
Вероника Фролкова
Драгоценнейшая, свет очей и магнит помыслов, более тупой и противоречивой книжки, чем Коран, может быть только Библия и наооборот. Не надо ля-ля, одна религия стоит другой. Только твоя придумана намного позже, нежели Библия.
трудновато отделить зерна от плевел
поэтому пока не читал библию
ты погоди пару часиков, они попробуют осмыслить твой вопрос.. .
ну понимаешь им сложно так быстро ориентироваться в пространстве, или просто стесняются давать свои ответы ...а то другие увидят))) ) да и ответят мол каран это пи... ц какая книжка и всё такое
Болтобай Сотиболдиев
"христианская" душа....такая какая есть, мерзкая и подлая. вам чтобы оценивать мусульман, надо стать хотя бы истинным христианином, до которого вам топать и топать.
Я вот вообще в эти писания не верю.. .
Главное я знаю, что есть Бог и все.
Правда из НЗ, только Евангелие от Иисуса.
Она у нас кстати есть....
тенденция понятна. ваш мозг усох.
Так они указывают на, то что Господь не всемогущ.
а сам ты как считаешь?
так не только мусульмане считают, также некоторые христиане.
вот тебе ссылочка: http://www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/sensacionnye-zayavleniya-xristianskix-uchenyx-2.htm
если они тебе ответят, ясно, толково, и со ссылками на интернет-ты будешь счастлив?
они меняют слова местами искажая их смысл ...
да и пожалуйста найдите евангелие от Иисуса на древнеарамейском, а то в том которые у вас со всякими павлами очень уж много еврейского вранья,