Религия, вера

Хотел спросить у христиан, мусульман и иудеев о том, насколько по их мнению права госпожа Новодворская?

«Быть евреем опасно, но почетно» , -пишет известная общественная деятельница Валерия Новодворская в статье «Быть евреем» , опубликованной сайтом Sem40.ru. По ее мнению, государство Израиль является образцовым, в отличие от арабского мира, который, по мнению Новодворской, «узкий нравственно и интеллектуально» , мир «террористических теократий» или «фундаменталистов всех фасонов» .

При этом, заявляет Новодворская, ей «стыдно признаваться в гражданстве РФ» : «У каждого культурного иноземца включается счетчик: а, Верхняя Вольта с ракетами, народ, отказавшийся от своей свободы и своего гимна, путинские холопы, две чеченские войны, геноцид, ксенофобия, скинхеды, завоеватели Грузии, друзья ХАМАСа, иранских аятолл и Ким Чен Ира, газовые шантажисты, реакционеры... » Но, сетует Новодворская, «не каждому же так везет, что он может сказать: я еврей, я гражданин Израиля» .

«Евреи никогда никому не причиняли зла: врачи, ученые, аналитики-раввины, они были белыми воронами, "выродками" средневековья, жертвами холокоста, ибо "нация господ" не выдерживала с ними конкуренции и избрала самый простой способ выиграть состязание: газовую камеру и крематорий» , -повторяет Новодворская.

Защищая «дивное, чудесное, умное, доброе и цивилизованное государство» от критики европейских держав, Новодворская пишет: «Сегодня, нам, Европе, лучше заткнуться.. .Мы, Европа, не дали им (евреям) безопасного прибежища. И они нашли себе клочок земли в Палестине… Мрачный, злобный, косный арабский мир напал на крошечное государство еще в колыбели. Конечно, они были фашисты – не хуже гитлеровцев. И палестинцы из ХАМАСа – тоже фашисты. Каждый, кто требует погибели для Израиля и израильтян, - фашист» .

«Мы, Европа, - предатели, коллаборационисты с фашистами из ХАМАСа. Мы не обеспечили евреям мира и мешаем им воевать» , -продолжает Новодворская, по мнению которой палестинцев «жалеть не стоит» . «Они не мирные жители, они голосовали за ХАМАС, они уродуют психику своих детей, превращают их в шахидов, то есть монстров» . «Мы, Европа, слишком много должны евреям, чтобы делать им замечания, - резюмирует она. – Да будет благословенно оружие ЦАХАЛа» .

Перейдя к теме чеченцев, которых Новодворская именует не иначе как «мои любимые» , она сетует на то, что ее любимцы «докатились до "Норд-Оста" и Беслана» . «Их независимость тоже такого не стоила» , -заявляет Новодворская, но при этом добавляет: «мы (то есть Демсоюз) перестали требовать для них независимости, но только выход из состава России и переход под мандат США» . Это же, по ее мнению, надо сделать и с Палестиной.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=220121
Против евреев лично я ничего не имею.
А вот за любимых кавказцев хочется плюнуть ей в лицо.
V.
Vitёk .........
Лучший ответ
А что : поклонницу Израиля даже Израиль не желает видеть своей гражданкой ? )))

Евреи народ умный .. Наводворские умствования у них не в чести )))
Ну а что, кто-то сомневался в госпоже Новодворской? На всю голову, на всю голову больная, широко известный факт.
Госпожа Новодворская даже с позиций и атеистов и демократов не адекватный человек. Она и если пытается, то отражает интересы кучки людей в России, а именно правых радикалов, но сильно маскируется демократией. Демократия в правильном понимании, а не извращенном это отражение интересов большинства нации, а в извращенном понимании кучки политических авантюристов, которые обманывают народ. Вот в правильном понимании демократия это Новгородское вече, которое существовало на руси.
Лидия Захарова
Как-бы то ни было, её право иметь собственное мнение.
Но, полагаю, нахождение в психушке, при совдепах, не прошло для неё бесследно.
Денис Астафьев
Давно пора забыть эту даму архивариуса из библиотеки.
Руслан Уста
Баба. Какой с неё спрос.
после распятия Христа, иудеи переродились в жидов
Ну кое что верное баба Лера сказать смогла.. . Но сама баба Лера-это полный северный лис...
А,
Ася ,
-а мне жаль детишек Дейр Ясина...
Ася ,
Вот таких? Может у себя поселишь?
Демократия не панацея от всех бед, но ничего более гуманного человечество до сих пор не создало. Все формы тоталитарного правления уродливы и противны духу свободы. Что касается еврейского вопроса, скажу не вдаваясь в религиозно-философские глубины, -мне жаль, что нашу страну покинуло так много евреев. Хорошие преподователи, врачи, ученые. На их место пришли, большей частью, шаромыжники и я часто сталкиваюсь с их непрофессионализмом.
Куздра заканчивай антисимитизм пропагандировать... .
Вроде бы Иисус был евреем... а ты так их ненавидишь
Gulnaz Kamalova
чертова дура
Жалко бабу Леру. Живет в верхней вольте мучается от ракет. Нет бы уже уехала в Израиль, обрела бы покой среди "почетного" народа. Но видно не ищет её сердце покоя, сильно бесы потрепали её рассудок...
N*
Nursulu ********
Легко как то она кого то осуждает, кого то обожествляет. Это от гордыньки всё....она еврейка наверно, я про неё никогда не интересовался. А сами евреи сделали свой выбор ещё 2000 лет назад.