Религия, вера
вопрос к христианам и не только (внутри)
Новый Завет — это просто сборник несуразностей. В нём даже пропаганда совершенно другая и уровень информации, гораздо ниже, чем в ветхом. Оно и понятно: эта писанина предназначена для недочеловеков, для гоев (НЕ-евреев), для тех, кого, как раз и нужно пользовать пилами, молотами и обжигательными печами, хорошо описанными в книге Иисуса Навина; кого нужно поголовно уничтожать, во славу богоизбранного народца — иудеев. Отсюда в Новом Завете и приведены такие «высокодуховные» рекомендации, как «подставь другую щёку», «богатые не попадут в рай», «только убогие духом хороши» и т.д. и т.п. Это всё — для вас, для тех, кого евреи уже давно вычеркнули из списков живых на Земле. Кого можно и нужно (согласно Талмуду) покорять и унижать, грабить и убивать для господства и процветания маленького, ничем хорошим не выделяющегося народа. Как же вы можете поклоняться такому богу и принимать такую бесчеловечную религию полную абсурда и лицемерия?
Да Вы правы, приятно встретить человека, который не поддался обболваниванию. Иудаизм - око за око (ветхий завет) , христианство - подставь щеку и люби врага (новый завет) .
Это чтобы гоев делать рабами и убивать, а гои будут любить и подставлять щеку... .
Вы же сами понимаете, что всему человечеству гоям специально навязали эту религию, чтобы управлять ими. Из гоев зделали зомби, внушили, поэтому люди, как внушенные, верят тому, что им навязали.. .
родился ребенок и ему начинают внушать.... и ребенок запоминает это на всю жизнь и верит.. .
Елена Кудашкина
верно, и все это длится уже тысячи лет. Евреев ведь тоже зомбировали сначала что они избранный народ, а потом они нас чтобы верили в ихнего бога и поклонялись. Недаром ведь до христианизации евреев очень мало жило в европейских странах а потом они налезли как саранча и обогащались за счет нас.
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор. 2:15,16)
Елена Кудашкина
вы кроме как сыпать цитатами ни к месту видать ничего не можете объяснить.
Подобные Вам и "натолмудили".
А ныне потомки задаются вопросом: "И чего это мусульмане утверждают, что Библия искажена? "
Ирина Шамьенова
У вашего корана ноги от туда же растут....предсказания в Ведах что судить будут по двум книгам....Одна от отца-другая от сына....сын на себя одеяло тащет....Ваши боги и книги из одного теста....Вас также как и христиан не переубедить...у вас же истина!!! Так в книге сказоноооо....
Елена Кудашкина
коран ваш ничуть не лучше. Но хорошо что хоть не насаждают его всем подряд.
По сути так оно и есть, только не маленький народец, а Церковь Христова.
Елена Кудашкина
да эта церковь продолжение иудаизма, только для неевреев.
покажи цивилизацию на грани крушения какому нить аборигену который об этом ничего не знал, обучи его письму, и скажи ему чтобы он написал обо всем то что увидел... .
это понимать надо
кто знает сколько раз мы уже мобильные телефоны изобретаем, или в который раз обнаружили радио волны
это понимать надо
Елена Кудашкина
да вот так и получается что написали его малограмотные пастухи которые ничего сами не видели а придумали все или почти все.
сколько вам не объясней - вы все равно глухи и слепы, (умеющий уши да услышит) , еще раз прошу прощения)))
Елена Кудашкина
думаю что это к вам как раз и относится раз вы не видите очевидного.
Ты врешь, мерзатоп
Если кто не имеет ключа для чтения Библии, то читать её, понимая всё буквально, бесполезно!
Елена Кудашкина
какой ключ,что там читать, там вообще нет никакой мудрости для нормального, не зомбированного религией человека. Смешно даже рассуждать на эту тему.
Так и есть новый завет подделка, хотя там и есть что то запутанное из истинных учений гностиков! Их запутали и приспособили для того что бы одурманить и скрыть истину и с помощью всего этого поработили целые народы!
Игорь Ремейкис
Источник: http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/173375/
Елена Кудашкина
есть подозрения что учение было написано лишь в 10 веке.
У каждого свой царь в голове, что хотят то и молотят.
Из случайно подслушанного разговора;
Один говорит;
Если б не евреи, жили бы при каменном веке, но правда теперь они что-то к фашистам стали тянуться.
Другой говорит;
Ни чё, как фашистам рога обломали, так и этим обломаем.
Один говорит;
Другой говорит;
Елена Кудашкина
нужно бы обломать и поскорее.
Любая религия полна недоразумений, и просто абсурда, которые нам сейчас смешны. Изучите хотя бы поверхностно индуизм.
Елена Кудашкина
если бы у нас был индуизм господствующей религией то изучила бы индуизм. Но христианство хуже.