Религия, вера
Вопрос к Христианам по поводу Пасхи, внутри.
Уважаемые, верующие християне! В преддверии ожидаемого вами праздника хотелось бы задать вопрос: "ПОЧЕМУ СМЕРТЬ И ВОСКРЕШЕНИЕ ИИСУСА ВЫ ОТМЕЧАЕТЕ КАЖДЫЙ ГОД В РАЗНЫЕ ДНИ, ОН ЧТО УМИРАЛ И ВОСКРЕСАЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ??? " Если вы истинно верующие, то должны знать ответ на этот вопрос!!! И ещё вы своих родственников умерших то же поминаете каждый год по разному??? ЖДУ ОТВЕТА!!!
каждый год воскресает и в разное время, а потом то что??? Если он воскрес, то живой ведь. Так чего ж вы его каждый год умертвляете, а потом воскрешаете как садюги??? Если он живой то чего кресты с мертвым Христом на себя навешали и ходите ???
Если вам нужен ответ на этот вопрос, - то обратитесь к серьезным разъяснительным книгам. Ведь ваша религия - тоже отмечает некоторые праздники в разные дни, с вас ведь за это никто не спрашивает.
так по лунному календарю все делается, он же не совпадает с солнечным, вот и разница в датах
христианская пасха
неразрывно связана
с иудейским пейсах
неразрывно связана
с иудейским пейсах
Точная дата не имеет значения, главное, Его смерть за наши грехи, и Его воскресение из мертвых, как победа над смертью, как и случае с Его рождением.
Александр Чиж
Главное что интересная сказка, да и многие верят! Это главное.
Древние (да и некоторые современные народы) жили по лунному календарю, а он существенно отличается от обычного. Известно, что Иисус был распят в первый весенний месяц, сразу после полнолуния, а воскрес он в воскресенье. Поэтому Пасху празднуют в первое воскресенье после полнолуния, после дня весеннего равноденствия. И хотя день равноденствия всегда 20 марта (Пасха никак не может быть раньше этого числа), но вот полнолуние выпадает на разный период. Откройте лунный календарь на любой год и пользуясь этими правилами сами высчитаете день Пасхи. Так считают Православные и, говорят, что именно их расчеты верны, и знаком этого является Сошествие Благодатного огня именно в Православную Пасху
Дарья Фрайман
Пипец, все знают, что он родился 25 декабря. А вот когда умер, у Попов память отшибло?
Христианская Пасха считается праздником в честь воскресения Иисуса Христа. Однако ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам.
на 14 день первого месяца когда Бог вывел евреев и Египта это месяц это месяц Авив (Март Апрель) по Вавилонски Месяц Нисан, пасха высчитывается по фазам луны а так как мы живем по солнечному календарю то дни всегда разные так как лунный календарь отличается там 13 месяцев в высокосный год и 29 и30 дней месяц
Вообще они считают что это один день. Воскресенье (первое воскресенье после полнолуния, наступающего не ранее дня условного весеннего равноденствия 21 марта).
ХРИСТИАНСКАЯ ПАСХА — СКРЫТОЕ ПОКЛОНЕНИЕ БОГИНЕ ПЛОДОРОДИЯ
13 Считается, что христианская Пасха — это празднование воскресения Христа, но на самом деле она берет свое начало в ложной религии. Какое отношение имеют яйца и кролики к Пасхе? В «Британской энциклопедии» говорится, что яйца «служили символом новой жизни и возрождения», а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху по праву можно считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа.
Стал бы Иегова одобрять нечистый обычай, связанный с культом плодородия, и считать его достойным символом воскресения своего Сына? Никогда! (2 Коринфянам 6:17, 18). Писание не повелевает и не разрешает отмечать воскресение Иисуса. Но еще хуже делать это во имя богини плодородия.
Не искушай христиан - без нужды !
Важно то когда отмечал ее Иисус, а он для нас закон .Библия книга Исход 12:2-11 - И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря:
месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года.
Скажите всему обществу [сынов] Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;
а если семейство так мало, что не съест агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца.
Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;
не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями; не оставляйте от него до утра [и кости его не сокрушайте], но оставшееся от него до утра сожгите на огне.
Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня. А как ее отмечает мир? Кто дал это указание? Это указание Бога .Обратите внимание, что она отмечалась после захода солнца, на небе полнолуние .А когда В последний вечер Иисус отмечал с своими учениками он отменил ее празднование и ввел другой праздник - вечер воспоминания о Иисусе 1 Кор 11:23 -26: Мф26:26-29.
Дарья Фрайман
Дата в Библии вроде определена, так почему она плавает?