Религия, вера

Почему в библии мужчинам завещали Обрезание?

В ознаменование союза, который Бог заключил с Авраамом (Евреи стали избранным народом Бога лишь потому, что были потомками Авраама) Бог сказал: «Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола» . Позже это требование было провозглашено повторно перед израильским народом (Бытие 17:12; Левит 12:2, 3). Мужчины обрезались в знак того, что они находятся под Законом, который им дал Моисей (Галатам 5:3)

Итак, обрезанная крайняя плоть отличала израильтян от всех окружавших их народов. Позже, после смерти Христа, апостолы, посовещавшись, отменили это повеление. Христианам больше не требовалось обрезаться. Деяния 15:1,5, 28, 29

Почему был выбран именно восьмой день, не объяснялось, но сегодня медицинские исследования обнаружили, что фактор свертывания крови, витамин К, достигает достаточного уровня лишь к этому времени. Концентрация протромбина, еще одного важного элемента свертывания крови, на восьмой день, очевидно, выше, чем в любое другое время жизни ребенка. Таким образом, восьмой день идеален для обрезания. Было ли это случайное совпадение? Отнюдь нет. Это было знание, переданное знающим Богом.
Корман Людмила
Лучший ответ
Так Я испытываю послушание рабов Моих.
потому что они извращенцы
Еврейская нация считается избраной нацией и потверждение этого дано им через обрезание потверждение причастности к Богу.
Надежда Нечта
Дак новый зовет был и там уже этого небыло.
Антон Зуев
Это маленькое жертвоприношение, доступное самым бедным тоже.
Людмила Сырбу
а я знаю. дело в том, что в течение первых 14 дней открываются чакры человека, вместилище души, и за первые 8 дней успевают открыться только самые нижние из них. Все высшие чакры, начиная с сердечной, остаются у обрезанного еврея неразвитыми, поэтому им неведомы такие чувства, как понятие добра и зла, чувство сострадания, область третьего глаза, чувство справедливости. Чёрная ермолка на темени-очень сильный символ : там находится самая высшая чакра-связь человека с Космосом, а у обрезанного её НЕТ, он ОТРЕЗАН ОТ КОСМОСА. Короче говоря-НЕДОЧЕЛОВЕК
Апостол Павел-ввёл обрезание, его последователи применяют его чтоб отличить своих от чужих
это было сделано для гигиены, но в новозаветнее время обрезание плоти неимеет значения, но есть понятие -обрезание от греха, т е. это на духовном уровне.
это просто гигиена... Ведь проблемы с водой в пустыне...
Uldanai & (_) Rismbetova
Во первых это было закрепление завета через кровь с Богом, и это дано было только для еврейского народа и людей других национальностей живущих с евреями. Иисус отменил обрезание тела, а заповедовал обрезать сердце (в духовном смысле).
Ирина Болгарь
Потому, что секс все-таки был!
Иван Перлин
понятия не имею
А по моему всё гораздо проще: элементарная гигиена в засушливых, бедных водой районах.