Религия, вера

Почему у христиан нет обряда обрезания? Ведь Бог Аврааму еще это завещал. И Иисус был обрезанным.

Леночка Йост
Потому что христианство создавалось всеми кем угодно, кроме Иисуса.
И создавалось оно для язычников для которых обрезание, да и вообще соблюдение Заповедей Моисея было непосильной ношей.
Поэтому создатели христианства сократили заповеди до семи, обрезание заменили крещением, разрешили есть все что жуется, а переход в христианство занимает от силы пол-часа и не требует никаких особых знаний.
Главное верить в Отца, Сына и Святага Духа и красить яйца на Пасху.
Markiza Angelov
Лучший ответ
Вы невежественны как я погляжу: )
В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения. Праздник Обрезания Господня должен напоминать христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и «обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2, 11).
Секрет только для своих. Станете христианином - узнаете.
Mega_Vажnый _Игrok
У христиан есть Таинство Крещения.
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам" (Мф. 28; 19-20).
И что тут хихикать...
Динара Тупиева
Письки резать некому.
Значит они не настоящие христиане
Это было в Ветхом Завете. Для Бога важно, как мы относимся к основным Его Заповедям- возлюби Бога и возлюби ближнего совего как самого себя
Caят Танабаев
Похоже, Новый Завет Вам осилить не удалось.
Nikita Sidorenko
к урологу или андрологу.
Anna Merkulova
Римлянам 2:
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Какой, нафиг, не нарушить, но исполнить! )))
Эт им не рыбакам втирать!! ! :-)
Денис Леневич
у христиан-арабов обрезание присутствует
Елена Горяева
Всё достаточто элементарно. Если учесть тот факт, что христианство это самая удобная религия для управления массами. Русские и так были Очень недовольны приходу христианства, а уж обрезания они бы точно никак не потерпели бы.
В книге Деяния апостолов в 15 главе говорится: "15 А некоторые пришли из Иудеи и стали учить братьев: «Если не обрежетесь по обычаю Моисея, не сможете спастись» . 2 Но поскольку у Павла и Варна́вы происходили с ними немалые разногласия и споры, то решили, что Павел и Варна́ва и некоторые другие братья пойдут по поводу этого спора к апостолам и старейшинам в Иерусалим.. . По прибытии в Иерусалим они были радушно приняты собранием, апостолами и старейшинами и рассказали о многочисленных делах, которые Бог сделал через них. 5 Но некоторые поверившие из секты фарисеев поднялись со своих мест и сказали: «Необходимо их обрезать и потребовать, чтобы они соблюдали закон Моисея» .
6 Тогда апостолы и старейшины собрались для рассмотрения этого дела. 7 После долгих споров Пётр встал и сказал им: «Братья, вам хорошо известно, что с первых дней из всех нас Бог избрал меня, чтобы люди из других народов услышали слово благой вести и поверили. 8 Бог, который знает сердца, дал свидетельство, наделив их святым духом, как и нас. 9 И он не сделал никакого различия между ими и нами, но верой очистил их сердца. 10 Зачем же вы испытываете Бога, возлагая на шею учеников ярмо, которое не смогли нести ни наши отцы, ни мы? 11 Однако мы верим, что спасёмся благодаря незаслуженной доброте Господа Иисуса точно так же, как и они» .
12 При этом все присутствующие умолкли и стали слушать, как Варна́ва и Павел рассказывали о многих знамениях и предзнаменованиях, которые Бог совершил через них среди других народов. 13 Когда они закончили говорить, Иаков сказал: «Братья, послушайте меня. 14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё. 15 И с этим согласуются слова Пророков, как написано: 16 „После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатёр Давида, восстановлю его развалины и вновь воздвигну его, 17 чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова, который делает то, 18 что известно издавна“. 19 Поэтому я рассудил, что не нужно создавать трудности людям из других народов, которые обращаются к Богу, 20 но написать им, чтобы воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, от удавленного и от крови"
Так что закон об обрезании был отменен
вот что написал Павел под вдохновением от Бога об обрезании по Моисееву закону: «Призван ли кто обрезанным? Пусть не становится необрезанным. Призван ли кто в необрезании? Пусть не обрезается. Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит, но соблюдение заповедей Бога имеет значение. Каждый в каком состоянии был призван, пусть в нем и пребывает» (1 Коринфянам 7:18—20).
Обрезан мужчина-христианин или нет, это никак не отражается на его зрелости. Истинные христиане стремятся к тому, чтобы быть угодными Богу, а не к тому, чтобы «произвести хорошее впечатление по плоти» (Галатам 6:12).
Однако, чтобы угодить Богу, христианин должен подвергнуться обрезанию «крайней плоти сердца» (Второзаконие 10:16; 30:6; Матфея 5:8). И производится оно не операционными инструментами. Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения, например убежденность в том, что обрезание плоти дает превосходство над другими. Если христианин «стойко переносит испытания» и «твердо стоит в вере» , он доказывает, что является зрелым мужчиной, — и неважно, обрезан он или нет (1 Коринфянам 16:13; Иакова 1:12).
Eduard Rusakov