Религия, вера
Почему среди христиан не практикуется обрезание?
Христа веть обрезали на 8-ой день, и в православном календаре есть такой праздник, как обрезание Христово
Вероятно, потому что в нём НЕТ НУЖДЫ ))))
своя рука владыка--мало ли че написано
...почему не практикуется? Практикуется ДУХОВНОЕ обрезание крайней плоти СЕРДЦА от страстей и желаний...
Эту практику жестко и бескомпромиссно пресек апостол Павел. Думаю, по той простой причине, что иначе его языческие слушатели толпой валили бы в Иерусалим на Песах. Ничего, кроме проблем, это не принесло бы...
Чтобы с пьяных глаз ничего лишнего не отрезать
считается, что крещения достаточно
Вера And Ника
а почему считается достаточным крещение? кто сказал, что достаточно?
в США около 60% обрезанных
Все мужчины в древнем Израиле обреза́лись в знак того, что они находятся под Законом. Поэтому, когда было образовано христианское собрание, некоторые считали, что христиане из неевреев также должны обреза́ться. Но апостолы и старейшины в Иерусалиме с помощью Слова Бога и святого духа заключили, что в этом нет необходимости (Деяния 15:1, 5, 28, 29). Всего через несколько лет Павел написал: «Не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве» (Римлянам 2:28, 29). Буквальное обрезание, даже для евреев по плоти, больше не имело духовной ценности в глазах Бога. У принятых в новый союз должно быть «обрезано» сердце, а не плоть.
иудеи начнут работать
Христиане живут по Новому Завету, который Бог заключил через Христа и Его жертву со всеми людьми. Для того чтобы стать христианином нужно креститься и жить как христианин, а не как иудей.
кому как. вопрос гигиены.
Это Ветхий Завет, а христиане живут по Новому Завету.
Обрезание ошибка людей и природы.
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
(Гал 6:15)