Религия, вера
Если я родину защищаю и вынужден буду убивать людей ради безопасности соотечественников, я грешник, мне в Ад?
Нет. Разве можно человека в ад за то что он отправляет других в рай?
Не, ты герой.
Без стеба, взаправду.
нет.
''Нет большей любви, чем отдать душу свою за брата своего''
В ад не пойдёте. Кришна не даром рассказал БГ на поле битвы.
Защищайте с оружием, а мы с молитвою, которая, несравнимо более эфективна!
а мне всегда было интересно.. кто любит больше Родину атеист или верующий?
да. ибо любое убийство есть грех, а убийство во имя церкви в двойне, ибо только сатанинская церковь может потворствовать убийствам.
Ну если только действительно агрессоры реально угрожают жизни людей, то ты поступаешь правильно.
Но здесь надо быть осторожным, поскольку не всякая война - защита жизни и безопасности соотечественников, часто политики накручивают народ патриотическими лозунгами и отправляют людей защищать их политические амбиции, а не своих родных.
Понятия рая и ада довольно абстрактные. Если верить Библии то безусловно убийство это страшный грех. Если верить законам Вселенной, то ничего не случается просто так (в том числе и убийства) Если верить уставу армии - то убивать (защищать родину) это ваш гражданский долг!
судя по Библии ты грешник. Вспомни что сказано: "Кесарю кесарево, а Богу Богово". _ так должно выглядет христианское учение. А в исламе это считается верным делом.
нет, ты на защите своей семьи, родичей, родины!!
Совершенное с целью защиты родины, семьи, веры (так называемое "законное убийство") - не грех. Тем не менее убийство как лишение человека жизни своей сути не меняет, оно повреждает душу. Поэтому раньше воины после войны некоторое время не допускались к причастию, несли епитимию (хотя может быть не всегда) - не с целью покаяния, а с целью восстановить свою душу.
Настоящий ад здесь. Война например.