Нет я не согласен.
Верующие они с виду тихие, а на самом деле именно они разжигают религиозные войны и гибнут ни в чем не повинные люди.
Практически все войны религиозные, поэтому это лживое притворство.
Всегда в душе думают, мой Бог правильный, Мой Бог истинный, а этих иноверцев нужно покарать, они не имеют право жить на зтой Земле.
Убивали, убивают и будут убивать. . с особой жестокостью, говоря о Боге, о Справедливости. . прикрываясь красивыми словами!
Религия, вера
Вы согласны, что верующие, как правило, очень добрые и в чем-то немного наивные люди?
Нет. Они глотку за свою веру разорвут любому, кто усомнится. Добрячки только перед раскрашенной фанеркой
Согласен что добрые, но про наивность я бы не сказал, мудрые они.
да
Верующие нет, только верящие.
Если это ИСТИННО верующие - да. Если не совсем, а больше по форме - нет! Среди последних встречаются просто сволочи.
все мы люди и к Богу приходят и люди темпераментные, не тихони., конечно хочется всегда быть добрым, но не всегда получается. ну а счёт наивности... хочется доверять людям, но нужно иметь мудрость.
Да это так! И Библия говорит :18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
(1Кор. 1:18-28)
Добрые - да! Наивные - нет! Глупый верит всякому слову...
Нет не согласен. Каждый человек во что-то верит, а это значит, что все люди верующие, но не все люди добрые. Взять к примеру Православное Христианство, Католическое Христианство и Ислам все представители этих религий участвуют в войнах и в политике. И где здесь доброта и наивность?!
По-настоящему верующие добрые и очень мудрые. Про наивность -не думаю.