Религия, вера

Если все ученые были (якобы) верующими, то почему верующие, как правило, неученые?

Ученью некуда помещаться... все место "вера" заняла...)))))))
Фарход Сайдазимов
Лучший ответ
обратная зависимость -
чем лучше образование
тем меньше религиозность
и наоборот
Юля Мамонтова
А вопрос, почему все министры почти, сами водители - а вот уже сами водители - не министры?
Настя Силина
Не все ученые верующие и не все верующие неученые. Глупая у тебя "статистика"))
Nathaliе Portmane
Антон Крупченко щас проверим. Кому ваш бог пообещал землю за Иорданом? Верующий должен знать, это же не математика
НЕ все ученые были верующими
Vjsheslav Kinder
Очевидные проблемы с системной логикой. Отсюда такие силлогизмы.
Антон Крупченко вера дает разум? дает, силлогизм безупречен. Или все таки не дает?
а как же те ученые, которые по Вашим же словам, были верующими? )
и потом, неверующих людей в принципе не существует. тем более среди ученых. Одни верят в Бога. другие в наука. третьи в человека и т. д
атеизм -это тоже вера. в то, что Бога нет. Хотя наука не может ни опровергнуть, ни утвердить этот факт. по той причине, что Бог-это дух, и изучать Его надо соответствующими методами, а не теми, которые использует наука при изучении материи и энергии. Как писал Ломоносов, негоже циркулем вычислять замысел Божий, и негоже по Библии изучать основы математики.
иначе как человек может утверждать, что Бога нет, когда он Его даже не пытался искать?
Антон Крупченко на костре сгорели за ученость
Как правило, все учёные верят в НАУКУ, поэтому как раз они и есть верующие.
А вообще верующие очень разнообразны.
Лилия Пузына
Имитировали боговерие, ибо...
Верующему не надо много думать, он же не сам делает открытие, это Святые ему помогают.
Андрей Тюленев Священное Предание христианской церкви учит, что нет христианской добродетели без осознания человеком своих действий, что вера должна быть трезвой, "умным деланием"
Это стереотипное мнение. Само определение "ученый" еще не говорит о таком качестве как истинность в суждениях. Ученые много раз заблуждались. Авторитет ученых возрос после того, как были развенчаны мифы о планетарной системе, предложенной катиликами. Между тем, мнение католиков еще не отражает точку зрения Библии. Скорее так: их мнение говорит о богословском нигилизме, невежестве в Писании. К примеру, представление древних о Земле в виде плоскости на китах и слонах не подтвеждается Библией. В Книге Иова есть стих, в котором говорится, что "Бог создал Землю и повесил ее ни на чем". Так и в другом месте Библии пишется, что Бог восседает над шаром Земли. В средние века слово "шар" в этом месте Писания неверно перевели, полагая, что в первоисточнике говорится о проекции шара - круге - и оставили эту версию. Между тем, такой перевод оказался неверным.
Есть и множество других мест в Библии, повествующих о таких фактах, которые не могли быть известны авторам в силу отсутствия технической возможности, что делает Библию интересной для исследования в научном плане и повышает ее авторитет как источник информации.
Bahramjon Kodirov Напоминает "глас вопиющего в пустыне" Фадеев Вас не услышит , он на другой волне ...)))