Религия, вера

Как вы реагируете если к вам на улице подходят каки-то не понятные люди и начинают разводить демагогию на тему бога?

С СИ-шками могу и подискутировать, если время есть.
Оне ж забавные такие.

Самый дебильный вопрос от СИ: "А Вы верите, что все проблемы надо решать через Господа Нашего Иисуса Христа??? "

ЗЫ. Процитировал дословно.
Наточка =)
Лучший ответ
И не только на улице, но и домой приходили ( обычно это сиишники ) , отношусь к этому спокойно, задав им несколько вопросов - они уходят со своими брошюрками ...
Сергей Кучаев
Светлана Скаленчук ко мне домой ещё не приходили но на улице периодически
нет, ко мне не подходят
Юрий Фейзулин
Говорю, что всё это мне неинтересно и торопливым шагом иду по своим делам
Фигу показываю - сдувает сразу убогих...
Игорь Ширин
Спокойно отвечаю, что я православная христианки и мне есть с кем изучать Библию и решать остальные вопросы. Обычно этого достаточно. Не спорю и в дискуссии не вступаю, т. к. смысла не имеет. если вопрос поставлен чуть иначе, чем они привыкли, то ответить уже не могут. пробовала когда-то...
Герман Фирсов
Развлекаюсь)) . Они для этого и придуманы
Говорю: "нет бога кроме аллаха и мухаммед пророк его! ", и поправляю свой шахидский пояс.. . Верунов как ветром сдувает.
Оксана Ипати
Перекрещусь и пойду дальше.
J. К.
Я с ними разговариваю. Они забавные. Иногда по полчаса болтаю.
Андрей Лысенко
посылаю их к.. . богу
Пресекаю беседу и ухожу.
Наталия М
Спрашиваю: "А у вас есть пособие для юных сатанистов? А методичка по практической некромантии для первого курса? "))))) Второй вопрос обычно уже адресован спине прилипалы)))))
Герман Фирсов Так обычно мой муж поступает. Правда помогает
Забавные ребята, люблю с ними поспорить, когда время есть, прикольно на них посмотреть когда у них цитаты из библии заканчиваются, ( своим умом то думать не умеют)
Расул Игибаев
хорошо, с радостью общаюсь-как здесь, если не сильно спешу, но это редко.
Ольга Сухоцкая
Если это СИ, то можно боболтать пока они не смылись, а с остальными "Иисус Господь" ответ от них "Аминь" .
Светлана Скаленчук а ещё лучше задаь вопрос на котрый они не смогут ответить есть один вопрос после которого они зависают надолго
Ну зависит от ситуации. либо я им просто говорю что не верю и досвидания. Либо можно поспорить)) порой это довольно весело) особенно когда у них заканчиваются аргументы
Когда-как. Если мне совсем делать нечего, дискутирую, пока мне не скажут, что во мне дух интеллекта преобладает над сердцем)))))))))))))))) ) Дальше они сами уходят. Так-что посылать не приходится.
Бог помиловал от лжепророков!!!
Вера Карпова
Ко мне не подходят, боятся быть разоблаченными, не люблю я рассказы о Боге от тех, кто понятия не имеет что есть Бог.
спокойно))
Если это - НП, то можно задать им религиозный вопрос на засыпку и получать удовольствие от их смешных ответов, но это если есть время, а если нет - либо послать, либо притвориться буддистом и сказать, что их похождения - плохая карма...
Вадим Галкин
Это Свидетели Иеговы исполняют заповедь Иисуса: "идите и научите". Не хотите говорить - так и скажите. Но лучше узнайте у них, что их заставило тратить свое время на это.
Светлана Скаленчук а ещё лучше задаь вопрос на котрый они не смогут ответить есть ондин вопрос после которого они зависают надолго
они уходят от меня с головной болью... потому что перестают верить в то, что исповедуют ...
также, как и по отношению к цыганам, - ноль внимания, - прохожу мимо
Если есть время - можно и пообщаться, пока не убегут.
Обычно - говорю "До свидания" и иду дальше
Испытываю чувство глубочайшего раздражения, зачем навязывать людям какую то веру, человек сам волен выбирать себе бога, если он в нём так нуждается. А все эти псевдо христиане с брошюрками, просто клоуны над которыми и смеяться то грех :)