С СИ-шками могу и подискутировать, если время есть.
Оне ж забавные такие.
Самый дебильный вопрос от СИ: "А Вы верите, что все проблемы надо решать через Господа Нашего Иисуса Христа??? "
ЗЫ. Процитировал дословно.
Религия, вера
Как вы реагируете если к вам на улице подходят каки-то не понятные люди и начинают разводить демагогию на тему бога?
И не только на улице, но и домой приходили ( обычно это сиишники ) , отношусь к этому спокойно, задав им несколько вопросов - они уходят со своими брошюрками ...
Светлана Скаленчук
ко мне домой ещё не приходили но на улице периодически
нет, ко мне не подходят
Говорю, что всё это мне неинтересно и торопливым шагом иду по своим делам
Фигу показываю - сдувает сразу убогих...
Спокойно отвечаю, что я православная христианки и мне есть с кем изучать Библию и решать остальные вопросы. Обычно этого достаточно. Не спорю и в дискуссии не вступаю, т. к. смысла не имеет. если вопрос поставлен чуть иначе, чем они привыкли, то ответить уже не могут. пробовала когда-то...
Развлекаюсь)) . Они для этого и придуманы
Говорю: "нет бога кроме аллаха и мухаммед пророк его! ", и поправляю свой шахидский пояс.. . Верунов как ветром сдувает.
Перекрещусь и пойду дальше.
Я с ними разговариваю. Они забавные. Иногда по полчаса болтаю.
посылаю их к.. . богу
Пресекаю беседу и ухожу.
Спрашиваю: "А у вас есть пособие для юных сатанистов? А методичка по практической некромантии для первого курса? "))))) Второй вопрос обычно уже адресован спине прилипалы)))))
Герман Фирсов
Так обычно мой муж поступает. Правда помогает
Забавные ребята, люблю с ними поспорить, когда время есть, прикольно на них посмотреть когда у них цитаты из библии заканчиваются, ( своим умом то думать не умеют)
хорошо, с радостью общаюсь-как здесь, если не сильно спешу, но это редко.
Если это СИ, то можно боболтать пока они не смылись, а с остальными "Иисус Господь" ответ от них "Аминь" .
Светлана Скаленчук
а ещё лучше задаь вопрос на котрый они не смогут ответить есть один вопрос после которого они зависают надолго
Ну зависит от ситуации. либо я им просто говорю что не верю и досвидания. Либо можно поспорить)) порой это довольно весело) особенно когда у них заканчиваются аргументы
Когда-как. Если мне совсем делать нечего, дискутирую, пока мне не скажут, что во мне дух интеллекта преобладает над сердцем)))))))))))))))) ) Дальше они сами уходят. Так-что посылать не приходится.
Бог помиловал от лжепророков!!!
Ко мне не подходят, боятся быть разоблаченными, не люблю я рассказы о Боге от тех, кто понятия не имеет что есть Бог.
спокойно))
Если это - НП, то можно задать им религиозный вопрос на засыпку и получать удовольствие от их смешных ответов, но это если есть время, а если нет - либо послать, либо притвориться буддистом и сказать, что их похождения - плохая карма...
Это Свидетели Иеговы исполняют заповедь Иисуса: "идите и научите". Не хотите говорить - так и скажите. Но лучше узнайте у них, что их заставило тратить свое время на это.
Светлана Скаленчук
а ещё лучше задаь вопрос на котрый они не смогут ответить есть ондин вопрос после которого они зависают надолго
они уходят от меня с головной болью... потому что перестают верить в то, что исповедуют ...
также, как и по отношению к цыганам, - ноль внимания, - прохожу мимо
Если есть время - можно и пообщаться, пока не убегут.
Обычно - говорю "До свидания" и иду дальше
Испытываю чувство глубочайшего раздражения, зачем навязывать людям какую то веру, человек сам волен выбирать себе бога, если он в нём так нуждается. А все эти псевдо христиане с брошюрками, просто клоуны над которыми и смеяться то грех :)