Религия, вера
как реагируете на приставания сектантов на улице, пытающихся рассказать вам о своих вероучениях?
говорите, что вы другой веры? спорите? посылаете? ссылаетесь на атеизм?
Хамить и спорить- значит показывать себя как неадекватного и сумасшедшего человека, ваше же задание заключается в том, чтобы показать таковым своего сектанта-собеседника.
они уважают простое НЕТ Интереса
По ситуации)
Негатифно. Мешают жить. Не только мне. Объясняю им что могу. Бегают они от меня.
...В споре показываю, насколько они бездари в своем вероисповедании.
Это интересно и оскорблять людей не надо .Они же вас не оскорбляют., а хотят поделиться, а ваше право слушать или нет, но надо быть вежливыми.
Suyar Kudabaev
верно. я тоже за вежливый отказ. но мне кажется несколько нетактичным подходить к незнакомцу и говорить с ним о столь приватной сфере жизни и духовности. к тому же, человек может торопиться. я обычно от бесед отказываюсь, поскольку это противоречит моим убеждениям и откланиваюсь. но ведь есть люди, которые могут реагировать иначе. хочется знать как.
Я их всегда спрашиваю про красный умывальник.
Да, говорю, что я - православной веры, никаких споров и дискуссий, до свидания и всё.
Делаю вид, что глухая
Как то сказала о своей вере, сектантка быстро смылась))))
Suyar Kudabaev
а какая у вас вера, если не секрет?)
если вопрос не тактичен, прошу прощения.
Один раз был такой случай, одна женщина хотела ко мне подойти, уже протянула листовку, а другая, которая была с ней, отвела ее руку в сторону и тихо сказала, осторожно: "Ей... ей не надо"... Вообще иногда подходят, я совершенно спокойно реагирую, вообще люблю поговорить на Божественные темы :). Вообще я заметила, когда видят издалека они хотят ко мне подойти, но когда уже подходят я вижу сожаление в глазах, типа ошиблись адресом и сами торопятся уйти. Просто правда в том, что все внутри нас и наша задача познать самих себя. А для начала нужно стать честным с самим собой.
Говорю что счастлива и без их сект и все в моей жизни прекрасно
Просто так и скажи что тебе это неинтересно.
Suyar Kudabaev
у меня есть свой способ уклонения от этих бесед. я говорю, что это противоречит моим религиозным взглядам и прощаюсь. интересно же, как реагируют другие люди. мы же все разные
Начинаю им рекламировать стальные двери (..пластиковые окна, профнастил, трубы четырёхдюймовые...). Почему-то сразу уклоняются... Надо предлагать косметику.