СМИ сознательно грешили ложью и дружно участвовали в антицерковной компании?
Официальное заявление Церкви в связи с ситуацией вокруг Боголюбского монастыря Владимирской епархии http://www.patriarchia.ru/db/text/1316471.html
Цитаты из заявления губернатора Владимирской области http://www.rian.ru/society/20101109/294233792.html http://www.newsru.com/religy/09nov2010/gubernator.html
Религия, вера
После официальных заявлений Церкви и губернатора ясно, что СМИ распространяли клевету о детях в Боголюбово. СМИ грешили?
Конечно же!! !
Безгрешна только ЦЕРКОВЬ и ГУБЕРНАТОР.
Ибо вся власть - от бога :)
Безгрешна только ЦЕРКОВЬ и ГУБЕРНАТОР.
Ибо вся власть - от бога :)
Им заплатили за эту компанию, вот они и гавкали:)
Так СМИ не привыкать лить грязь ( рейтинги всё хотят повысить ) , а потом начинают кричать везде - почему ненавидят их и притесняют ...
А по этой ссылке то Вашей кто нибудь пошел? Вопрос еще не закрыт. Процитирую для поленившихся:
"По факту заявлений несовершеннолетних о жестокости, примененной к ним в качестве «воспитательных» мер, возбуждено уголовное дело, которое должно идти своим чередом и привести следственные органы к объективным выводам. Если факты непозволительного обращения с детьми будут подтверждены в установленном законом порядке, виновные должны понести наказания, предусмотренные законодательством. Методы воспитания детей, применявшиеся в Боголюбском монастыре, подлежат и нравственной оценке. В случае, если будет доказано их несоответствие евангельским нормам, они подлежат церковному осуждению. Важно, при этом, чтобы дети могли дать свои показания в нейтральной обстановке, не будучи подвержены какому-либо давлению. " То есть еще ничего не доказано.
"Мировоззренческие позиции, исповедуемые архимандритом Петром (Кучером) , его духовными чадами и насельниками Боголюбского монастыря, безусловно, вызывают настороженность и требуют отдельного исследования, тем более что в известной степени эти мировоззренческие позиции могут повлечь за собой противопоставление себя Церкви по целому ряду богословских, церковно-общественных и общественных вопросов. "
Предельно ясно.
То есть признали что не все так уж благостно.. . Благодарим Владимирскую епархию за честность.
" дети в Боголюбской обители были полностью интегрированы в монастырскую жизнь, что не соответствует традиции и правилам жизни монастырей Русской Православной Церкви"
Дети не монахи, а тут они были по сути лишены детства.
" комиссией Московской Патриархии были даны рекомендации Владимирскому епархиальному управлению, направленные на создание для несовершеннолетних соответствующих их возрасту быта и распорядка. Священноначалием были также даны указания по ограничению и, в перспективе, полному исключению пребывания несовершеннолетних при монастыре" Логично.
Тем более что "епархиальные власти констатировали, что монастырь не в состоянии привести свои помещения в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами, предусмотренными для проживания детей. "
А клевета СМИ - не знаю, не знаю, они повторяли то что рассказывали дети, еще не хватало отмахнуться от детей.
Предельно ясно.
Кирилл Гисматуллин
Волчица в овечьей шкуре
РПЦ и партия едины.. . ну кто ж посмеет катить бочку на гос. структуру РПЦ )))
СМИ грешат каждый день по разныи поводам.... Как говорится, ради красного словца не пожалеют и отца
Ну что Вы, Куздра! СМИ совершили благое дело, показав всем истинное лицо христианства!)) ) И это еще что! Ведь есть еще попы-педофилы!
А я с детства брезгую попов и всю церковную братию, а то что в детсве испытываешь, то самое ценное!
Верющие - это фанатики и инквизиторы,... и готовы порвать любого за неподчинение своим тупым догмам и инакомыслие!
Вспомните преступления сталина. Он же на попенка учился, но не доучился -выгнали, а потом народ подвергал инквизиции....
А я думаю, что церковь поступает правильно. Чем больше они издеваются над детьми в стенах своих "приютов", тем больше вырастет людей, понимающих, чего стоят все эти религии.
Я бы заставил в школе детей закон божий зубрить. А тех, кто плохо запоминает - коленями на горох в угол перед иконами.
Да, я жестокий атеист.
Маргарита Полетаева
Поддерживаю!
Юлия Махотина
См Помяловский "Очерки бурсы"
Эти дети, которые давали показания, не врут !
Над ними действительно издевалось православие !
Это ты Куздра сейчас грешишь, подпевая лжецам от церкви и власти. И даже не придёт в твою дурью башку мысль, а чего это детишки от такой замечательной жизни в монастыре бегут? Отчего это они на таких добрых и милых воспитателей жалуются, в побоях их обвиняя?
Почём Бога продал, Куздра?
Дети и монастырь, вещи не совместимые !!
За какие грехи помещают не совершеннолетних в монастырь, фактически лишая их свободы ??
Не ели бы православные редьки, так не рыгалось бы. Урки в блатняке - они тоже белые и пушистые. Почти как РПЦ-шники на сайте поцтриархии) . А вот виновны или нет - это суд будет определять. А не губернатор.
Хотя. . детишки то оттуда каждый год бегут
Виктория Васянина
Ну, суд-то у нас такой, басманный...
Работает по принципу "чего изволите".
Тоже не показатель, к сожалению. (((
Работает по принципу "чего изволите".
Тоже не показатель, к сожалению. (((
Как интересно! Как только СМИ пишет какие-то гадости о мусульманах, протестантах, католиках и пр. конфессиях - православные закидывают ссылками и чуть ли не богом клянутся - что это истинная правда, как только написали о вашей религии - Вы сразу обвиняете СМИ в лживости. Лицемеры!
нет 1000 раз! СМИ привлекли внимание к произволу, творящемуся за высоким забором и сняли наконец-то маски-шоу с религиозников и в очередной раз доказали всей стране, чтобы решить проблему надо ее озвучить и не з а м а л ч и в а т ь! а то РПЦ стала " непогрешимой " как Папа Римский...