Религия, вера

Детей в Боголюбово морили голодом и показывали им фильмы про чеченских боевиков, утверждает благочинный округа. кого то

могут посадить по решению суда за такое?

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Благочинный Суздальского округа Владимирской епархии священник Виталий Рысев рассказал о том, что в Свято-Боголюбском монастыре детей в наказание за проступки морили голодом, при этом в пример им приводили "мужество и решительность" ваххабитов.

"Двенадцать дней в затворе - это было страшное наказание, первые три дня вообще без воды, сухая голодовка, потом просфоры, хлеб, вода, отхожее ведро, помещение неотапливаемое", - рассказал отец Виталий в среду корреспонденту "Интерфакс-Религия", добавив, что непровинившиеся девочки тоже постились круглый год, поскольку причащались два раз в неделю и вынуждены были готовить себя к таинству постом.

По данным священника, девочки никогда не ели мяса, зато молились ночью и рано утром: "у них все время был прерванный сон, им все время хотелось спать", причем в ночной молитве воспитанницы просили "об избавлении от иудейского ига".

"Неканоническая, написанная не известно кем молитва, но, тем не менее, ради нее ночью их поднимали", - сказал отец Виталий. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Алексей Шилов
Посмотрим.
Если журналисты, как всегда, что-то не напутали и не преувеличили, это уголовщина чистой воды. Издевательства над детьми, лишение их свободы, плохое (недостаточное) питание, телесные наказания - очень серьезное преступление и оно не может быть оправдано никакой идеологией или системой воспитания. Кроме того, некоторые вещи вообще могут квалифицироваться как пытки.
Если предположить, что все так и было, это хорошая проверка власти и правоохранительно-судебной системы на зрелость.
Айман Байзакова
Лучший ответ
Астахов этим уже занимается. .
поживем-увидим
сволочи. козлы бородатые. чем не секта...! скорей всего государство все отдаст на рассмотрение РПЦ. а те.. . пожурят за "перебор". влучшем случае с постов снимут возможно.
Kg_Аitbek: '''
Владимир Винс это не секта...это страшнее..это - "миссия"...государство внутри государства...РПЦ-ешное КГБ..
Могут, статью за истезания не отменяли.
Когда шум стихнет, церковники начнут спастать честь мундира. Появятся бывшие воспитанницы с благодарственными письмами в адрес монастыря, уволенных без шума востановят в должностях и все вернется на круги своя.
Вы же понимаете, что это "чудовище" - одно из многих точно таких же, если не хуже.
Эти уроды знают, что детям деваться некуда, что за них никто копья ломать не будет.
В России порядка двух миллионов беспризорников ночуют по подвалам, а этим еще повезло.... (((

п. с. Страшно представить что станет с ребенком, после пяти лет такой "зубодробилки". Это уже будет либо инвалид, духовный и моральный, либо звереныш не понимающий ни добрых слов ни добрых поступков.
Да нет. . девочки их простят, уговорят простить "ради христа", они в отличие от сестёр возможно остались людьми, а если посадят, значит смена подросла, или (маловероятно) проявит мужество и мудрость церковное руководство, отсекут гнилое.
А если они уже выучились, может продолжиться как в армии издевательства над новыми сиротами.. бывшими рабынями.
Адем Айтжанова
Какой идиот доверяет воспитывать детей людям, отказавшимся от семьи?
Если начнут копать, то откопается многое. Людей, у которых есть несовершеннолетние дети - в монастырь не принимают. Это раз. Как люди могли продать квартиры, если там были прописаны несовершеннолетние дети. Органы опеки куда смотрели? Это два. Было бы желание копать.
Саша Юпатов
д. Андрей Кураев предположил, что там обосновалась настоящая секта.
У моей знакомой в Боголюбове живет духовник. Батюшка ранее востанавливал в этом монастыре храм, а потом (несколько лет назад) его выгнали оттуда, чтобы не мешал со своей правдой...
Могут, но почти уверен, что не посадят. На свидетелей снова поднадавят и они откажутся от своих слов. Бедные дети. Кто ответит за эти изуродованные души?
Государственная религия всея Руси постарается представить этот случай как единичный и не допустит того, чтобы общество получило доступ ко всем монастырским застенкам.
могут но не факт власть сказала вере быть
Т*
Танечка *