Религия, вера

Православные как вы относитесь к тому что по телеканалу спас показывают советские фильмы? а также...

Показывают фильмы где есть любовные сцены и фильмы с комунистической идеологией не считаете вы это лицимерием?
Коммунистические фильмы, это не есть хорошо))) Вообще то партийная культура сидит наверное практически в каждом человеке, который жил в СССР, поэтому такие вещи не удивляют. Замечено, что стоит в Европу выехать и стразу же у себя самого "кастрюля с головы" падает уже на границе или в самолёте.... Великий Просветлённый сказал "Коммунизм, это форма зла, которая послана на Землю что бы уничтожить человечество"
Ольга Кузьмичева
Лучший ответ
Так при СССР и было истинное христианство! Сейчас даже в мультфильмах богатыри и те придурками показаны и так во всех шоу и фильмах пропагандируют только пороки же! Вот антисоветчики всем советским и спекулируют, в том числе и служители культов.
Бехруз Шарипов
Le Xa чего-о-о)))))))))))) ? .ОГПу столько священников расстрелял за отказ сотрудничать! Ленин дал цу разрушать церкви и отстреливать священнослужителей!
А вам бы хотелось чтобы там порнуху показывали?))))
Танюша Гудеева
нормально отношусь. советские фильмы намного лучше, чем нынешний ширпотреб, заточенный под америку
Зульфия Хабирова Спасибо, за добрые советские фильмы и мульт фильмы, только у вас можно спокойно с внуком посмотреть телевизор.
И что плохого в любовных сценах и патриотических лозунгах советских фильмов на Спасе или Сюзе? Церковь с компартией не воевала, да и коммунисты отлично уживались с религией. Даже совет по делам религии был в правительстве СССР. Разногласие было только в том что коммунист не мог быть верующим, а верующий не мог вступить в партию, потому что это противоречило идеологиям религии и партии, только мало кого это останавливало.
Киек Ни
Положительно. Фильмы хорошие, актёры прекрасные, а антирелигиозная компонента, если она и есть, ни на что не влияет.
Polina Nazarenko
Елена Поган Само понятие лицидейство антирелегиозно))
Мне непонятно зачем эти фильмы на Спасе показывают. При том что много есть хороших православных фильмов и программ.
Прямо богоборческие фильмы там не показывают. Коммунистической идеологии там ноль целых... В основном там о человеческих отношениях, о понимании других и себя. Это считается важным и в православии. Подоплека там другая, конечно.
Вам всё Спас покоя не даёт))) страсти какие))
Мне лично всё равно, у меня телека нет)

Нехорошо так завидовать))) или Аллах позволяет?))
Елена Поган Мне не спас покоя не дает а лицимерие )! Насчет зависти я отвечал уже))
Я считаю, что канал "Спас" банально использует популярность советского кинематографа для привлечения своей аудитории. А заодно, за неимением лучшего, и в воспитательных целях. Тем самым авторы канала признают, что советская идеология в области культуры вполне была способна решать задачи по формированию высоких нравственных качеств человека. Не в этом ли заключается главная цель и смысл вероисповедания? Что же плохого в коммунизме?