Религия, вера
Почему Патриарх вроде не дурак интеллектуально. А вешает лапшу по телеканалу Спас безбожно пастырьской "мыслью"?
интеллектуально.... хм))).... хорошо бы и здраво....
я смотрю на него. .
бывает такие богохульные вещи выдаёт. . и ухмыляется при этом. .
Есть ли у него ум?
Например в Индии испоком веков, тысячи лет существует Кастовая система общества.
Брахманы, Кшатрии, вайшьи и шудры.
Брахманы это духовная каста, которые с рождения занимаются изучением святых Писаний Вед, Упанишад и т. п.
Брахманы это самые уважаемые люди Индии - элита Духовенства Индуизма.
всё руководство Сознании Кришны в Индии это Брахманы, традиционной религии Индуизма.
Патриарх Кирилл богохульно заявил, что Кришнаиты в Индии это ортодоксальная Секта, которая противоречит официальной религии Индуизма.
и спрашивается после этого, что Патриарх не знает Истинное положение Кришнаитов в Индии или он совсем дурак?? ?
Делайте выводы Господа!
Есть ли у него ум?
Брахманы, Кшатрии, вайшьи и шудры.
Делайте выводы Господа!
Любая лапша приносит доход, хоть патриаршая, хоть доширак, главное её правильно "приготовить и подать")).
Очки зарабатывает..
Задача Патриарха в это смутное время разгула пошлости, бестактности и невежества, удержать людей в рамках человечности, чтобы они не опустились окончательно до животного уровня.
Он ориентруется на самый нижний уровень.
Так и положено на его месте.
наверное хорошо что у меня спас не ловит! ! замути чтоб акадо в марьино спас показали в качестве рекламы!
патриархи нарушили Божий Закон и не имеют права голоса от Бога!!!
Вопрос простой. Идет политический перебор. Вот свое мнение и позиции он должен излагать и прямо говорить, что это позиции общественной религиозной организации и предназначены для ее членов. И далее вопрос и по Уставу церкви, вот эти позиции должны быть обсуждены в приходах и прочее. Это политический перебор, когда вдруг это уже послание всему Российскому народу ( вопрос простой, а почему эти позиции должны признавать неверующие, а также и представители других конфессий, если у них даже учение, противоположное и не согласуются, просто автоматом противоречия) , а также почему и вообще все общество должно обсуждать эти позиции, а еще хуже почему и должно выполнять. Любой гражданин нашей страны просто имеет полное право сказать, вот я буду придерживаться только официальной политики государства, которая в речах и выступлениях президента, премьер-министра и министра иностранных дел. А если позиции общественной религиозной организации будут не согласованы или противоположным официальным позициям государства, то у меня есть и полное право критиковать такие позиции. А церковь тут заявляет, что она не подлежит критики. Поэтому, руководитель общественной организации должен выступать лишь в рамках позиций только своей организации и его слово должно быть предназначено лишь к членам организации без обобщений на все общество. Это общепринятые во всем мире нормы поведения общественных религиозных организаций и ее руководителей.
Он не политик, а они на него ставку сделали, вот он и поплыл.
:-)У мальчика началась депрессия когда узнал что балерины какают
Было бы странно, если б не вешал. Работа у него такая