- На чьи деньги создается "Спас"?
- Канал создается при содействии "Русской консалтинговой группы", которую возглавляет Александр Батанов, он же будет гендиректором "Спаса". По форме это будет ООО. Учредители — частные лица, среди которых и те люди, которые делают канал, и партнеры, которые финансируют канал. Их можно условно назвать "православными предпринимателями". Финансирование, замечу, не безвозмездное. Мы не храм, а бизнес-проект. Деньги будут заемными. Бюджет вычищен до того минимума, который возможен. Создание канала, его функционирование, доходную часть будем обеспечивать мы. Естественно, он начнет окупаться медленнее, чем обычные телеканалы, потому что канал православный. Наши партнеры понимают, что это будет дольше, чем у музыкального канала.
- Как деньги будете зарабатывать?
- Так же, как и другие каналы: реклама, спонсорство — с учетом специфики содержания канала. Реклама на "НТВ-Плюс" уже появилась. ****
Религия, вера
Кто финансирует телеканал Спас и как они выживают без рекламы, ведь телевидение занятие далеко не дешёвое даже для РПЦ?
Благотворительность, еще, никто - не отменял
Ольга Картошкина
куку пупсик
Медведев им обещал, видимо платят из бюджета
Как и пояса и огни. РЖД. Поэтому и билеты дорогие. , а фильмы почему-то советские, так не любимые РПЦ.
Злотворительность.
Если аналогично: благотворительность-это деньги пожертвованные на доброе дело.
Ну и госбюджет, конечно.
Те кто наворовал денег жертвуют церкви миллионы долларов, чтобы святоши призывали к миролюбию рабочих и крестьян. История как и период Татарского Ига.
Государственное финансирование естссно, как и канал "Культура"
можно подумать рпц что-то призводит их интересует себестоимость продукции.. . а спас - сам себе реклама!
это у них спросите.
государство по идее не финансирует, т. к. и согласно тому что з/п Попам не полагается, они живут за счет добровольных пожертвований
представьте сколько там ...
в церковь хожу
Да народец рассудил все как видит, только гадости видит, как мне вас жаль товарищи ))))) как темно у вас в душе)))