Религия, вера

Владивосток. Дети умерли видимо от голода. Бог всё видел и ничем не мог помочь?

показали мамашу по вести тв из Владивостока которая забыла своих детей видимо в комнате, которые наверное сканчались от голода и холода.. идёт следствие. Как я понял они были закрыты в этой комнате 10 дней.

Удивительно огонь с небес сходить может, а вот смску послать кому то или ещё както дать сигнал что дети закрыты и умирают.. это проблема? Тут нет сил на чудеса?
Это лишний раз доказывает, что бога нет.
Олег Лоцкий
Лучший ответ
А может детишек забрали сейчас, чтоб они если их оставили в живых -- выросли б озлобленные на весь мир и оторвали б тебе голову ...Радуйся, Бог спас тебя...
Серёжа Чащин
Вывод: людям нужно уверовать в Бога и жить по Его заповедям.
Тогда таких случаев не будет.
Владимир Краснобаев Вы действительно так считаете?...
Т.е верующие всегда под "защитой".
Или если случается что - это испытание и принимать его надо смиренно?...(бог дал - бог взял...?)
Погибли дети, а Вы ахинею откровенную пишете.
Причем тут вера?
Он детей прибирает и просто так, если жизнь не сахар и нет никакого для них будущего кроме как спится в родной деревне.
Наталья Терещук А те, которые в 10 лет уже спиваются при спившихся родителях - их почему не забрал?
Кстати, "спитЬся" пишется с "Ь" знаком. Иначе это прочитается как "сон".
А если бы их кто-то спас, сказали бы что бог помог
Ekaterina Sevostyanikhina
Это их карма. Что то эти дети сделали плохого когда были взрослыми.
Олег Лоцкий В православии кармы нет, поэтому взрослыми дети быть не могли.
Бог увидел, что дети в нашей стране не нужны стали и забирает их в рай. Это только с экранов нас уверяют, что в России бум рождаемости, а на самом деле детское население в нашей стране сократилось в два-три раза.
Miledy .
Настя Рында Ты на улице то бываешь? Эти дети повсюду. Нарожали...
Если бы Бог всегда приглядывал за детьми, оставшимися без присмотра, люди бы вообще перестали о них заботиться. Забота Бога в том, что раз мы не уследили, он забрал их к себе.
Оля Рыхлова
Когда это бог кого-то спасал? Вот город выжечь или на детей медведя наслать - это всегда пожалуйста. А спасти...
Палий Андрей
Татьяна Тодорова Бог как раз всех спас. Смертью Сына Божьего.
Осталось уверовать.
Силы есть - ума не надо!
Денис Мальцев
ну все живем в обществе все и ответят, а дети в раю
Александр Жариков С чего взяли что в раю?
Олег Лоцкий А ты там был и их видел, правда?
Почему Бог допускает зло? Ответ есть в Библии. Бог не виноват в том, что твориться зло. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. Это привело к тому, что они попали под влияние злых свехчеловеческих сил (1 Иоанна 5:19 "Весь мир лежит во власти Злого" ). Бог в состоянии исправить все, что натворили люди. В Библии говориться, что будет воскресение мертвых, не будет голода, смерти, страданий, насилия. Люди, живущие на земле станут праведными благодаря тому, что будут знать истинного Бога.
Бог никого не спасает и не награждает. Мы сами выбираем сценарий, сами создаем свой мир с его проблемами и чудесами...
Vl@dimir Burm@kin