Религия, вера

Как охранить свою душу от страданий, если видишь чью то беду .. а помочь ничем не можешь?

Молтвой можно помочь. . но мысли не оставляют предположим
Вы верующий человек и должны понимать, что понятие"ничего не могу" не для вас; мы воины и наша победа прежде всего происходит в духовном мире, а уже потом она решается в физическом. Наше сильнейшее оружие-это пост и молитва соединенные с верой, а при таком раскладе враг обречен, но только мы должны пройти испытание временем и не сомневаясь идти до конца. Так же вы думайте о том, что как бы вам кого жалко не было Господь любит и жалеет этого человека ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем мы можем себе представить. Удачи вам!
[-Rp-]Крап Ракушкин
Лучший ответ
Страдающий плотью перестает грешить, поэтому лучше страдать за правду, чем за преступления родителей.
Samid Sanchez
осознанностью

Любить — значит позволить каждому быть таким, какой он есть, то есть иметь свои, отличные от наших желания, потребности, верования, страхи, пределы, ожидания и слабости, и при этом мы не должны ни осуждать, ни критиковать, ни обвинять, а главное, не должны стремиться изменить любимого человека. Любить — значит признать, что каждый живет на Земле ради собственной эволюции, переживает собственный опыт. Любить — значит делать все вместе с другими, но не для других. Так мы испытываем себя через других. Мы понимаем, что, даже отдавая, мы на самом деле получаем.
Edgar Karapetyan
Мимо пройти, как проходим мы каждый день когда видим беду.
Димка Васильев
Никак, только остановив свои мысли. Если Вы это сможете, то и облегчить чужие страдания сумеете, ибо молитвами святых многие чудеса происходят...
Почему ваша душа страдает, если вы сами прекрасно осознаёте что не можите в даном случае помочь? Так бывает, мы не всесильны, ничего страшного.
Erkebulan Abdijanov
Это называется сострадать. И нельзя отказываться от сострадания.
Юлия Тимонина
Многое может молитва правидника. Только платеные сердца могут молиться за чужую боль и сострадать. Если чувствуете боль состродания, продолжайте молиться.
Страдания не прекратятся до конца жизни. Христос страдал за всех, Он взял на Себя наши грехи и понес наши немощи. Святые тоже страдали за себя, за других, за Христа. Есть такое: когда чужая боль становиться своей. В этом суть сострадания и помощи людям. Мысли не оставят и это хорошо, а кто безразличный к чужому горю, тот не берет пример с Христа.
Помолись, только от души и может даже со слезами. И другому поможешь и себя от страданий избавишь.
[..!dianochka !..]
Физический труд
Если заниматься физическим трудом целый рабочий день, то к вечеру мысли растворяются и
Время только на молитву и сон.
Попробуйте с неделю
Ирина Леонова
соучастием.
Никак! Страдания очищают душу.
никак, сопереживайте, на то мы и люди