Религия, вера

Моисей морил голодом свой народ в пустыне, людей мучили галюцинации. Так приходят к Богу?

Моисей еще морил голодом свой народ, и целое поколение людей меняло сознание в пустыне, когда умирал Мозг, у людей полностью исчезало разумное отношение...Ими владели галлюцинации, им легче было внушить новое слознание...
Жрец экскурсовод Моисей увёл народ в пустыню на 42 года. Хотя пересечь её можно было за две три недели.
В условиях пустыни старики быстро умерли. А те, которые рождались они уже рассказы бабушек и дедушек не слышали. То есть появились "Иваны" не помнящие своего родства.
Не работали. Питались дармовой манной кашей. И только Моисей знал куда идти, где очередная куча манной каши.
Они же неграмотные были, не убежишь из пустыни. Народ этот сделали заложниками.
Он их учил боевой политической подготовкой.
Днём марш бросок. А вечером им промывали мозги.

Что он говорил?
"Итак, Израиль, слушай постановление и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы были живы и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам; "
"Не отдавай в рост (под проценты (ростовщичества) ) брату твоему (иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего - либо другого, что можно отдавать в рост; "
"Иноземцу (не иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. "
"Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе. "
"И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. "
"Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся. "

И вся эта мерзость считается мерзостью священной.
Дмитрий Гаврильчик
Лучший ответ
Дмитрий Дмитрий Жаль Христиане не знают, кому они служат и какие цели у этого Бога на людей
Cерёжа Кривцун Слово в слово списано с лекции одного генерала, видео было снято ещё в Союзе! Но правда в этом есть :)Религия всегда было средством управления людьми и их само разрушение, любая религия-это чужие идеи и планы порабощения разума человека...
Угу.
Пик религиозного маразма в Европе пришелся на время голода.. . ну там еще чума была, и прочая хрень...
Денис ******
по закону проклятия Моисей вёл рабов к благословению...
какой бред! это вы чего, себя тоже 40 дней морили голодом?? ?
Моисей себя да, морил, голодал на горе... а вот народ он (Всевышний) кормил манном... регулярно кормил!

так не надо людей вводить в заблуждение! и советую поужинать!
Дмитрий Дмитрий Конечно манной, да еще небесной....От такой манны, голова отказывается понимать происходящее и поверить , что вокруг просто все завалено перепелами, которые сами лезут в рот..
Моисей вложил свою программу в мозг, который готов был от голода есть, что угодно, даже обещания, заветы, и мочить гоев, даже детей...и все это ради любви к Богу...Люди пачками умирали возле гроба Господня.
Дмитрий Дмитрий Я досконально рассказал историю, Церковь комментирует тоже самое, только в свою сторону, вам это удобнее..Я это говорил резко, так, как было на самом деле...Вы попробуйте быть голодным, за кусок хлебы будете танцевать , не то, что верить в Бога.. И это правда.
И Моисей вводил религию не с помощью разума, понимания, а программировал голодных и измученных людей..А Поэтому церковь и ратует за страдания, за немощь, за бедного, больного человека, Такому легче внушить свои идеи, обряды и т. д. И все это под видом смирения, послушания и тэ д.
Дмитрий Дмитрий Да ты герой... И это геройство основано на крови твоих предков
ну это перебор, Моисей не требовал чтоб все голодали, написано: У них обувь даже не износилась. и питались они хоть не привычно но постоянно.
Дмитрий Дмитрий А чего ей носиться, там тепло, можно и босиком побегать
Дмитрий Дмитрий Когда тепло, обувь не нужна... А там песочек
Дмитрий Дмитрий Вы верите в сказки, и Бог ваш- это сказка, Если бы видели все в реальности, то эфект был бы ж другой
лучше спросить у моделей, у которых кости на ногах. Нужен им Бог, или нет. Но голодать ка они....
Так и по сей день. Ничего не изменилось.
А вы были там в пустыне вместе с Моисеем? И сами прошли через все это? Как интересно!
Нам незнакома благодать,
Которая нисходит с неба,
И начинаем мы роптать
И требовать от Бога хлеба.
И говорим мы: "Почему
Страдают дети, льются слезы
И мир, стремящийся во тьму,
Несет шипы одни, не розы?
И так всю жизнь, и до конца
Мы свыше требуем ответа,
И не хотим поднять лица
Туда, где есть источник Света.
А Свет тот рядом, -во Христе
Соединилось все земное,
За нас страдал Он на кресте,
И дал нам бытие иное.
А мы все ропщем на Творца
И ждем от Бога только хлеба.
О люди! Грешные сердца!
Ищите лучше прежде Неба!
Неистощима благодать
И широко, как берег моря.
Ее учитесь принимать
С благодареньем и не споря.
Иначе будем до темна
Чужие обивать пороги.
Благословенна та страна,
В которой думают о Боге!