Богодухновенность, это гарантия того, что все, что потребно для нашего с Вами спасения, записано в Библии абсолютно точно. Только это. Но абсолютно точно. Поэтому люди, читающие и знающие Писание, говорят о поразительном его единстве Библии. Единстве не по букве - по сути.
иеродиакон Пантелеимон (Шустов)
Святая Троица — раскрываемое христианством учение о Триедином Боге, едином по существу и троичном в Лицах (Ипостасях) Отца, Сына и Святого Духа.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.
Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно рождается от Отца; св. Дух – предвечно от Отца исходит.
Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму. Некоторым видимым примером, отдаленным подобием Ее может послужить солнце – его круг, свет и тепло.
Согласно определению, данному апостолом и евангелистом Иоанном Богословом, Бог есть любовь. Но Бог есть любовь не потому, что Он любит мир и человечество, то есть свое творение, – тогда Бог не был бы вполне Собой вне и помимо акта творения, не имел бы совершенного бытия в Себе, и акт творения был бы не свободным, но вынужденным самой «природой» Бога. Согласно христианскому пониманию, Бог есть любовь Сам в Себе, потому что бытие Единого Бога – это событие Божественных Ипостасей, пребывающих между собой в «вечном движении любви» , по слову богослова VII века преподобного Максима Исповедника.
Учение о Святой Троице является основой христианства. По слову св. Григория Богослова, догмат о Святой Троице есть важнейший из всех христианских догматов. Св. Афанасий Александрийский определяет саму христианскую веру как веру "в неизменную, совершенную и блаженную Троицу".
Религия, вера
кто твой БОГ?покажи мне его и я скажу кто ты?
Бог пожелал открываться через человека и поэтому воплотился и жил во Христе и стал по плоти, не теряя Своей Божественности-Духом животворящим. Потом вошел в учеников. а теперь входит в каждого уверовавшего, чтобы выражать Себя через них. Мой Бог это Иегова во Христе.
Если Я покажу тебе своего бога, у тебя милая язык отнимется ))
Patimat Magomedova
с чего бы это ты жалеешь меня?
любимый мной человек.
Отец, Сын и Дух Святой
Люди писания быстра выташили свои иконы и показывйте ей: )
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=15896
вот мой "бог"