Религия, вера

Представьте: Холодно,и у вас спички и толстенькая библия.Вы умираете от холода,сожжете библию,чтобы спастись?

не задумываясь
Любовь Вяткина
Лучший ответ
Сожгу. . Но толку? Все равно холодно будет потом =)
Вова Барба
Начиная со средних страниц.
Они как правило суше.

Но сначала всёже соберу ветки, хворост.
Бумага горит быстро и тепла выделяет мало.
Олеся Калугина
Конечно. )
Ведь это - всего лишь книга. )
Фарход Уразов
Армен Сафарян Вспоминается притча про деревянного Будду. )))))
Вот так от глупости и умирают.
Татьяна Шишкова Да, хотелось посмотреть, сколько таких найдется: не жгунов )
Вырву ВЗ, ДА и сожгу. НЗ оставлю. Ну не поднимается рука на него, что я могу сделать?
Elnur Ahmatqulov
да, она толстая гореть будет долго если по листочку сжигатьь.
Галина Серенко
Сжечь - не поможет! Только навредишь сам себе и все равно умрешь! И потом будет ЖАРКО в аду!! !
А призвать Живого Бога толстенькой БИБЛИИ - спасешься и на земле и вечности. Примеров предостаточно!
Не забывайте. Еще ведь и целый коробок спичек. Его тоже можно сжечь. Так что погреемся.
А.
Анара .
Вот и не знаю.
"Однажды в субботу Иисус шёл через хлебные поля. Его ученики проголодались и стали срывать колосья и есть.  Увидев это, фарисеи сказали ему: «Смотри! Твои ученики делают то, что незаконно делать в субботу» .  Он сказал им: «Неужели вы не читали, что́ сделал Давид, когда он и его люди проголодались? Как он вошёл в дом Бога, и они ели хлеб предложения, который по закону нельзя было есть ни ему, ни тем, кто был с ним, а только священникам?.. . Однако, если бы вы понимали, что значит „милосердия хочу, а не жертвы“, то не осудили бы невиновных. »
Котофей ***кот***
Я думаю, что от одной книги согреться так, что бы не умереть невозможно. Но ведь вопрос не в этом, поднимется ли рука уничтожить книгу, для какой то цели. Для меня Библия это всего лишь книга. Ценность в ней слова. Потом если выживу куплю другую.
Жил человек, всем сердцем преданный Будде. И была у него прекрасная старинная деревянная статуя Будды, настоящий шедевр. Он относился к ней как к величайшему сокровищу. Однажды холодной зимней ночью человек этот остался один в соломенной хижине. Был жуткий мороз, и он в отчаянии дрожал от холода. Похоже было, что пришёл его смертный час. Не было ни щепки, чтобы развести огонь. В полночь, когда человек уже почти окоченел, перед ним явился Будда и спросил: "Почему ты не сожжёшь меня? " Деревянная статуя всё так же стояла у стены. Человек очень испугался. Должно быть, это был демон. "Что ты сказал? Сжечь статую Будды? Никогда! Ни за что! "
Будда рассмеялся и сказал: "Если ты видишь меня в статуе, ты упускаешь меня. Я - в тебе, а не в статуе. Я не в предмете моления, я - в молящемся. И это я дрожу в тебе! Сожги статую! "
из-за того, что она погорит 5 минут, врядли можно спастись ))
Гуля ...
бурная у вас фантазия... зима... холод... пустыня... -а в руках только Библия и спички
а еще в картоне есть каллорий если его измельчить и добавить воды. то можно получать питательные вещества!
Дмитрий Касаткин это козеин в обложке?по-моему его сейчас уже не используют
что за вопрос, конечно сожгу.
Говорю Вам ответственно - ВСЕ сожгут книгу в самый суровый и последний момент. Жизнь важнее книги. Это есть книга жизни и предназначена СПАСТИ жизнь, а не потерять её по причине глупости.
Айка Бекбоева
И чё? Библия сгорит за 5 минут.... Вы согреетесь чтоли? Вопрос от лукавого.. . А вот слова Библии мне помогут пережить холод, ибо только благодаря стойкости духа люди выдерживали великие испытания!
лучше читать псалмы из Библии
Елена И
Если не наелся то не налижешся.
Провокационный вопрос. От сожженной бумаги толку мало будет, тепло лишь на короткий срок.. . Библия - священная Книга. Поэтому ответ однозначен: нет. Господь поможет в любом случае согреться, ведь Он же Бог Всемогущий!...
одной книжкой не согреетесь, нужно принимать более действеннве меры
Нет, не сожгу.
Сначала выучу наизусть... .
при свете спичек.
Erkinbek Tagaev
Не сожгу!
Naz