Религия, вера
Говорится ли в Библии, что спасутся не все?
Нечестивые будут уничтожены, а кроткие наследуют землю.
Так и написано. Как можно спасать кого-то против его воли?
Вполне. Почитайте притчу о страшном суде.
Там какой только хрени ни говорится. Всю и не упомнишь. Да и незачем.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. 25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. 26 И принесут в него славу и честь народов. 27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Бог усмотрит...
Да. Иисус сказал- ШИРОКОЙ ДОРОГОЙ МНОГИЕ ИДУТ В ПОГИБЕЛЬ. , а УЗКОЙ-НЕМНОГИЕ
Пространен путь, ведущий в погибель.
Иисус говорит: Найду ли хоть одного праведника, когда прийду на землю?
Да, гвориться!
Но совсем не то, что ЛГУТ ваши "Сторожевые Башни"!

Юлия Михалкова

Много званных, но мало избранных.
Рай место для достойных.
Именно так и говорится
Говорится.
Естественно.
Можно ли в инструкции пылесоса найти информацию про утюг? )))Библия о том как спастись, а не о том как погибнуть.
«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. » (Иоанна 3:36)
«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. » (Рим. 10:9)
от чего спасутся?
Да и это печально, но будут предприняты усилия спасти всех.
В апокалипсисе написано даже их точное число и все сплошь евреи.
Я то тешу себя надеждами, что это имеет иносказательный смысл, но 144000 душ, это несерьёзно мало, но и тут можно понимать по всякому, но вообще-то видно, что вагон не резиновый.
Псалом37:10, 11 "Еще немного, и уже не будет нечестивого посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладяться обилием мира. "
грешники не спасуться
Неизвестно Неизвестно
тоесть всевышний всетаки признает власть сатаны или как там его, раз будет выбирать?
Только 144000 иудеев спасутся. рабам и овцам нет места в божественной огненной колеснице.