Религия, вера

Говорится ли в Библии, что спасутся не все?

Елена Юдина
Нечестивые будут уничтожены, а кроткие наследуют землю.
Марат Нугманов
Лучший ответ
Так и написано. Как можно спасать кого-то против его воли?
Вполне. Почитайте притчу о страшном суде.
Там какой только хрени ни говорится. Всю и не упомнишь. Да и незачем.
Антон Кузнецов
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. 25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. 26 И принесут в него славу и честь народов. 27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Бог усмотрит...
~ Милана ~
Да. Иисус сказал- ШИРОКОЙ ДОРОГОЙ МНОГИЕ ИДУТ В ПОГИБЕЛЬ. , а УЗКОЙ-НЕМНОГИЕ
Юлия Михалкова
Пространен путь, ведущий в погибель.
Иисус говорит: Найду ли хоть одного праведника, когда прийду на землю?
Ирина Бабкина
Да, гвориться!
Но совсем не то, что ЛГУТ ваши "Сторожевые Башни"!
Serhio V
Много званных, но мало избранных.
Рай место для достойных.
Таня Я
Именно так и говорится
Денис Борисов
Говорится.
Естественно.
Можно ли в инструкции пылесоса найти информацию про утюг? )))Библия о том как спастись, а не о том как погибнуть.
«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. » (Иоанна 3:36)
«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. » (Рим. 10:9)
от чего спасутся?
...елена ...
Да и это печально, но будут предприняты усилия спасти всех.
Aijan Alieva
В апокалипсисе написано даже их точное число и все сплошь евреи.

Я то тешу себя надеждами, что это имеет иносказательный смысл, но 144000 душ, это несерьёзно мало, но и тут можно понимать по всякому, но вообще-то видно, что вагон не резиновый.
Псалом37:10, 11 "Еще немного, и уже не будет нечестивого посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладяться обилием мира. "
грешники не спасуться
Неизвестно Неизвестно тоесть всевышний всетаки признает власть сатаны или как там его, раз будет выбирать?
Только 144000 иудеев спасутся. рабам и овцам нет места в божественной огненной колеснице.